OLD-idmessage-364075

#2150933
Страшила
Участник

[quote name='Бритва64'] Руководитель лагеря не помнит фамилий работников!? Жесть! [/quote]Человеческая память именно такая штука. Я, например, не помню имена и фамилии некоторых одноклассников, хотя проучился с ними 10 лет, про студенческие годы я вообще молчу, но зато отчётливо помню некоторые моменты из своей жизни в детском саду. Вы придираетесь к точности показаний девяностолетнего старика? Видимо, у Вас в голове суперкомпьютер, только почему-то он не может запомнить некоторые правила русской грамматики … 🙂 [quote name='Бритва64'] Вот такая вот у нас правда – восхищаемся подвигом защитников Брестской крепости и тут же обливаем грязью все НКВД [/quote]Зачем же Вы обобщаете? Если какой-то спортсмен принял допинг, это не значит, что все спортсмены лжецы и мошенники, так ведь? Если среди людей встречаются убийцы, это не значит, что все люди убийцы. И если существовали расстрельные команды НКВД, это не значит, что какой-нибудь конвойный батальон не может проявить стойкости и героизма в войне с фашистами, зачем Вы пытаетесь вешать один ярлык на всех? А то Вас тоже можно подвести таким образом под категорию алкоголика, наркомана или бандита 😀 Любая структура состоящая из людей, наследует признаки всего данного человеческого общества. А люди разные бывают … 🙂 Попробуйте взглянуть на картинку в целом. Немцы обнародовали факты по Катыни в 1943 году. Тогда было очень легко проверить свежесть захоронений, а они датировались 1940-м годом, ведь свежие тела легко отличить от разложившихся. Это, наверное, главный аргумент в споре. И ещё. Вот уж никогда не думал, что буду цитировать Путина, но я согласен с тем, что он сказал на встрече с Д. Туском в [link url='http://www.newsru.ru/russia/07apr2010/katyn_print.html'] Смоленске [/link]“Этим преступлениям не может быть никаких оправданий, в нашей стране дана ясная политическая, правовая, нравственная оценка злодеяниям тоталитарного режима” … “И такая оценка не подлежит никаким ревизиям”.Он подчеркнул, что обязательно нужно хранить память о прошлом, какой бы горькой ни была эта правда. “Нам не дано ее изменить, но в наших силах сохранить, восстановить правду и историческую справедливость”… “Десятилетиями циничной ложью пытались замарать правду о Катынских расстрелах, но такая же ложь – возлагать вину за эти преступления на российский народ”Вот, как-то так …