OLD-idmessage-364089

#2150939
 VaIerik
Участник

Прежде всего я внёс ясность в обсуждаемый информационный повод, где кроме всего прочего было указано (цитирую) – “власти Комсомольска-на-Амуре отказали человеку оплачивать поездку…”. Ещё раз хочу подчеркнуть, что А. Н. Курышев не обращался в администрацию города по вопросу оплаты проезда в город Волгоград. О поездке А. Н. Курышева стало известно уже после его отъезда из материалов СМИ. Далее, администрации города история А.Н. Курышева известна уже более трёх лет, благодаря статьям журналиста Ю. Ковалёва, а чуть позже и материалам нашего местного телевидения. Администрация города официально обращалась в министерство обороны и краевой военкомат с просьбой внести ясность в ситуацию с А. Курышевым, и при необходимости провести работу по присвоению А.Н. Курышеву подобающих государственных почётных званий. Однако, к сожалению, чётких и внятных ответов из соответствующих органов не поступило. Возможно, есть необходимость продолжить эту работу. В любом случае, официальную точку в имеющихся исторических противоречиях, должны поставить государственные органы власти, проведя доскональное исследования всех имеющихся фактов.И несколько слов к официальной позиции я бы хотел добавить от себя. Получается так, что несколько лет эта история никому не была интересна, хотя она тайной и не была, кроме журналиста Ю.В. Ковалёва, журналистов нашего телевидения, и некоторых членов городского Совета ветеранов, многих из которых уже нет в живых. А сейчас “страждущих”, “заинтересованных”, “устыдителей” много. Мне кажется, Анатолию Николаевичу не материальная помощь нужна, здесь верю журналисту Комсомольского ТВ Сергею Быкову, а всестороннее объективное историческое исследование, чтобы расставить все точки в этой истории, и не затягивать эту работу. Неплохую основу для этого уже положили материалы Ю. Ковалёва и С. Быкова.