OLD-idmessage-364110

#2150965
Трезвенник
Участник

[quote name='Страшила'] В сорок третьем это было легко проверить, однако СССР отказался допустить к эксгумации международную комиссию, чего боялись? [/quote]Не знаю чего. А должны были? Думаю, боятся было нечего.[quote name='Страшила'] Абсолютно верно, но я не могу доверять людям, которые не моргнув глазом уничтожали не только тысячи поляков, но и миллионы моих соотечественников … [/quote]Я уверен, что число уничтоженных крайне преувеличено. Я не говорю, что их не было. Были. Но те цифры, которые озвучивал стукач Солженицын- ересь полная. Зачем память о действительно несправедливо погибших марать фантастическими миллионами. Хотя, о числе миллионов Вы не говорили, может я и недопонял.[quote name='Страшила'] Тем более, у меня нет оснований считать те крохи докуметов, дошедших до нас из НКВДэшных архивов фальшивкой [/quote]А у меня есть. Вот [link url='http://katyn.editboard.com/'] здесь [/link], допустим, они рассматривались. Но, для Вас это вряд ли будет аргументом.[quote name='Страшила'] Это действительно так, если под словом Россия подразумевать государство … [/quote]Да не государство, а “вертикаль”[quote name='Страшила'] Большинство, вообще-то, затруднилось ответить, а что больше опрошенных за советскую версию – не так легко избавиться от вбитого тебе в мозги за послевоенные почти 50 лет … [/quote]Вообще-то Вы говорили, что все знают, а теперь про тяжелое наследство поправочку делаете. Я сов.строя только 10 лет застал и мне тогда в мозги таблицу умножения,в основном, вбивали 🙂