OLD-idmessage-364135

#2150989
Taktik
Участник

[quote name='ПБСТИН'] И учат медсестер там методикам моментального определения психоактивных веществ (в нашем случае токсические и наркотические препараты ) в биологических жидкостях организма (моча). Скрин-тест стоит копейки, продается во многих аптеках города, а принцип, специфичность и скорость его работы такие же как у теста по определению беременности. Так вот: при подозрении на интоксикацию психоактивным веществом медработник за 3 минуты может провести данную процедуру и подтвердить или опровергнуть свои подозрения. [/quote]Для начало копейки – это минимум 150 руб за 1 тест (на несколько вариантов наркотиков). Возможно для вас это действительно копейки. Ну да ладно не в этом вопрос. Как вы ранее заметили что при подозрении, а если водитель ранее не был замечен в употреблении наркотиков и внешне признаков при медосвидетельствовании не было? Как то однобоко вы смотрите на ситуацию.Опять же, такие интересные фразы:[quote name='ПБСТИН'] Если водитель находился в состоянии наркотического опьянения то, вне всякого сомнения, виноват водитель! [/quote]Или вот:[quote name='Bender'] Да вы что? Вот как раз таки пьяный/накуреный всегда будет признан виновником ДТП, ну или обоюдка как вариант, потому что изначано нарушен пункт 2.7 ПДД. [/quote]Ну а что вы на форуме все? Идите работать судьями тогда уж, или законотворцами!Для начала хочу заметить, что нарушение ПДД еще не означает автоматом вину водителя. Для примера моих слов. Едет водитель пьяный (степень и род опьянения не имеет значение для ПДД), остановился на светофоре на запрещающий сигнал светофора. Тут в него сзади врезается другое авто, где водитель абсолютно трезв. И вы реально считаете что пьяный водитель будет виноват или будет обоюдка? Нет. Пьяного водителя накажут за нарушение ПДД, а вот виновный будет именно тот трезвый водитель, который, опять же не соблюдая ПДД, врезался в переди стоящее авто!Так же и в этой ситуации. Да, по новостям водитель имел наркотическое опьянение, но ни где не говорится что пострадавший не нарушил ПДД и сам виноват в трагедии с ним. Так же не говорится что именно это стало причиной аварии.Конечно не стоит оправдывать водителя – он понесет свое наказание. Директор так же будет наказан (хотя я считаю такое наказание будет не обоснованным). Но это еще не означает, что признают виноватым в аварии именно водителя автобуса.На форуме много орущих из-за компа, готовых растерзать и водителя, и директора. А вот просто проанализировать ситуацию почему то не в состоянии.