OLD-idmessage-364136

#2150990
Forsite
Участник

[quote name='Волейболер'] а если Вы думаете, что Вермахт расстреливал военнопленных ради развлечения, то мне жаль Вас, потому что у Вас весьма искажённое представление об окружающем мире. [/quote]Я так не не думаю, я это знаю. Советую вам для вашей полноты картины мира найти информацию о содержании советских военнопленных в немецких лагерях и посмотреть ради развлечения их расстреливали, забивали и морили голодом или это “так получилось”[quote name='Бритва64'] как ранее все тот же Хрущев и Тимошенко отвечали за оборону по направлению, по которому произошел основной удар фашистов 22 июня 1941 года. [/quote].Вы ошибаетесь, Хрущев никакого отношения к обороне Белоруссии не имел – главный удар был именно там, а не на Украине где находился Хрущев.[quote name='Волейболер'] “Так зачем немцам в случае оккупации Медного расстреливать поляков в тюрьме, когда есть полное село раненых красноармейцев? А зачем поляки были перевезены из концлагеря в тюрьму НКВД?” – Теперь отвечайте . [/quote]Я могу вам привести несколько правдоподобных версий:1. Расстреляли поляков что бы освободить место в тюрьме для раненых красноармейцев, с целью их допроса, что бы выпытать военные тайны Советского Союза.2. Немцы перевезли поляков в тюрьму НКВД что бы допрашивать в комфортных условиях – тюрьма все равно пустовала. После допросов, убедившись в полной ничтожности и не нужности, поляков расстреляли что бы перейти к пункту 1.3. Немцы расстреляли поляков потому что они им не были нужны, а их смерть свалить на на СССР с целью провокации.[quote name='Волейболер'] олько учтите, по версии Ваших подопечных [/quote]Мои подопечные это кто, выражайтесь яснее.[quote name='Волейболер'] Тогда почему Россия до сих пор скорбит о Чуде на Висле, почему пытается в ответ на Катынь вспомнить о сотнях тысяч советских солдат, погибших в плену у поляков? В Вас играет великодержавный шовинизм. Относится без уважения к любому противнику – большая ошибка … [/quote]Каких сотнях тысяч? У вас странные фантазии, в польском плену погибло около 70 000 советских бойцов и я да, скорблю о них. Уважения к польскому воинству у меня да – мало , не заслуживает уважения армия вопящая, что всех победит и разбежавшаяся на 17-й день войны. И это не шовинизм, а реализм, Вермахт я уважаю – это был сильный и смелый враг, а поляков – нет, не уважаю, уважение надо заслуживать поступками, а как уважать ту же армию Андерса, так что – нет не уважаю.[quote name='Бритва64'] Эпизод по Катыни не вошел в приговор Нюрнбергского процесса, а в качестве доказанного эпизода( называется там – пример) он вошел в обвинительное заключение Нюрнбергского процесса. [/quote]Тот кому вы отвечаете, видимо совсем не в курсе, что помимо Большого Нюрнберга были и малые Нюрнбнргские процессы где судили преступников поменьше рангом и там использовались документы и доказательства не вошедшие в обвинение по большому нюрнбергу.[quote name='Волейболер'] Точна. А земля скоро наткнётся на небесную ось … [/quote]В вашем мире – возможно, в моем это всего лишь большой полосатый мух и столкновение с ним Земле не повредит.