OLD-idmessage-364142

#2150996
 VaIerik
Участник

[quote name='лаврентьев'] Уважаемый Perez, [/quote][quote name='лаврентьев'] рекомендовано собственникам помещений в многоквартирных домах, при заключении договоров управления многоквартирными домами, в договор управления включать услугу по накоплению, сбору, транспортированию и сдаче на обезвреживание отработанных ртутьсодержащих ламп специализированным организациям. [/quote]Я понял. Правительство запретило использовать обычные лампы и теперь граждане РФ должны либо за свой счет оплачивать услуги по утилизации газоразрадных ламп либо платить штраф за ненадлежащую их утилизацию. Меня это не удивляет..А как же Ваши обещания, что работа администрацией города уже ведется и такие пункты будут открыты на базе УК? Я понимаю, что это обещали не лично Вы, но администрация города. Как же так получилось?[quote name='лаврентьев'] необходимо сдавать отработанные ртутьсодержащие лампы на обезвреживание в специализированные предприятия, в том числе: в ООО «Региональный Экологический Центр Демеркуризации» [/quote]Чтобы сдать одну лампочку мне нужно приехать к ним, взять счет. Отправиться в Сбербанк и оплатить его. Дождаться поступления денег на расчетный счет, а это минимум один день. Взять лампочку и квитанцию об оплате и снова приехать в этот центр. Итого, чтобы мне сдать одну единственную лампочку мне со всеми разъездами и очередями нужно затратить целый рабочий день в сумме, а то и два.Иван Викторович, администрарция города отдает себе отчет в том, что никто не будет терять свое рабочее время и разъезжать по инстанциям ради одной лампочки и все будут валить их в мусорный бак?