OLD-idmessage-364171

#2151024
Страшила
Участник

[quote name='Forsite'] Кем доказанный? [/quote]Генпрокуратура РФ имеет доступ к засекреченным архивам НКВД по Катынскому делу, который составляет аж 183 тома, и, проведя своё расследование она признала виновной в расстреле органы госбезопасности СССР, включая Берию, Меркулова и т.д. Единственное плохо, что она отказалась признать поляков жертвами политических репрессий, а перевела их в разряд уголовников и военных преступников, дабы не платить компенсацию потомкам погибших. Тома дела постепенно передаются польской стороне. Отказ от единовременной передачи всех томов дела мотивируется тем, что они содержат государственную тайну … 😀 [quote name='Forsite'] Я так не не думаю, я это знаю. Советую вам для вашей полноты картины мира найти информацию о содержании советских военнопленных в немецких лагерях и посмотреть ради развлечения их расстреливали, забивали и морили голодом или это “так получилось” [/quote]Не не думаю, а знаю – это как? 😀 Да и грош цена таким знаниям, если Вы не можете отличить части [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Вермахт'] Вермахта [/link] от [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Войска_СС'] войск СС. [/link] А почему СССР не помогал своим заключённым в концлагерях, как это делали французы, американцы, англичане. Не отправлялись ни письма ни посылки, да даже не было известно сколько людей и кто именно там находится. [quote name='Forsite'] Вы ошибаетесь, Хрущев никакого отношения к обороне Белоруссии не имел – главный удар был именно там, а не на Украине где находился Хрущев. [/quote]Хрущев так или иначе оказался причастным к нескольким катастрофам на фронтах. Первая такая катастрофа произошла под Киевом в 1941 году. Всё закончилось катастрофой громадного масштаба: шестисоттысячная группировка попала в окружение и Сталин прямо обвинил Тимошенко и Хрущёва в том, что они открыли врагу дверь на Кавказ … И кто Вам говорит про Беларусь, сначала почитайте внимательно, что написал Бритва[quote name='Бритва64'] Вы знаете интересно то, что события под Сталинградом не случились бы и возможно поэтому не было бы и истории по Катыни, если бы не случилась эта заведомо провальная наступательная операция под Харьковом. На этой Харьковской операции до “усери пульса” в ее успехе настояли перед Сталиным – Хрущев и Тимошенко. В результате – описанные колоссальные потери и практически открытый слабо-препятственный прямой путь фашистам на Волгу и Кавказ. [/quote]Зачем Вы придумываете вопросы, а потом сами на них отвечаете? 😀 [quote name='Forsite'] Я могу вам привести несколько правдоподобных версий: [/quote]Вы забыли ещё одну – им было видение … 😀 Ознакомьтесь пожалуйста с материалами, которые уже выложены на форуме, а то ведёте себя как новорожденный … Нет в истории такого факта, что фашисты заняли Медное, расстреляли поляков, а раненых красноармейцев перевели в тюрьму – Вы всё притянули за уши – но уши оторвались … 😀 [quote name='Forsite'] 2. Немцы перевезли поляков в тюрьму НКВД что бы допрашивать в комфортных условиях – тюрьма все равно пустовала. После допросов, убедившись в полной ничтожности и не нужности, поляков расстреляли что бы перейти к пункту [/quote]Ну,да, а то больше на линии фронта им делать было нечего 😀 . А почему вдруг тюрьма-то пустовала? 😀 [quote name='Forsite'] Немцы расстреляли поляков потому что они им не были нужны, а их смерть свалить на на СССР с целью провокации. [/quote]Не нужны готовые бойцы против СССР? Вы имеете такое же представление о прагматичности немцев, как первоклассник о тензорном анализе, особенно во Вторую Мировую, а провокации не было. Германские войска, обнаружившие массовые захоронения в Катыни в 1943 году, пригласили для проведения независимого расследования представителей Международного Красного Креста, нейтральных государств и католической церкви, а вот уже материалы их расследования широко использовались нацистской пропагандой.[quote name='Forsite'] Мои подопечные это кто, выражайтесь яснее. [/quote]Ну, вы же защищаете сталинско-бериевский НКВД …[quote name='Forsite'] а как уважать ту же армию Андерса, так что – нет не уважаю. [/quote]А что такое с [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Армия_Андерса'] армией Андерса? [/link] Антисоветские настроения? Сейчас США оккупирует половину нашей территории, а Вас заставит воевать за свои интересы, какие у Вас будут настроения?[quote name='Forsite'] Каких сотнях тысяч? У вас странные фантазии, в польском плену погибло около 70 000 советских бойцов и я да, скорблю о них. Уважения к польскому воинству у меня да – мало [/quote]Да, извиняюсь за причуды памяти, почему-то в голове были цыфры общих потерь 200000. Хотя, есть другие источники. В фильме “Варшавская битва” говорится именно о 200000 пленных, но обратимся к Вики: ” Точные потери неизвестны, но даже по самым заниженным оценкам в ходе Варшавского сражения погибли 25 тысяч красноармейцев, 60 тысяч попали в польский плен и 45 тысяч были интернированы немцами. Несколько тысяч человек пропали без вести. Помимо людей, фронт потерял 231 орудие, 1023 пулемета, несколько тысяч лошадей, 10 тысяч обозов с амуницией, 200 полевых кухонь и огромное количество автомобилей (включая и бронемашины). Польские потери тоже весьма ощутимы – 4,5 тысячи убитых, 22 тысячи раненых и 10 тысяч пропавших без вести. Варшавское сражение, названное «Чудом над Вислой», было включено британскими исследователями в список 18 наиболее выдающихся переломных битв в мировой истории” Как-то так … А Вы можете и дальше не уважать противника … 🙂 [quote name='Forsite'] Тот кому вы отвечаете, видимо совсем не в курсе, что помимо Большого Нюрнберга были и малые Нюрнбнргские процессы где судили преступников поменьше рангом и там использовались документы и доказательства не вошедшие в обвинение по большому нюрнбергу. [/quote]Ни в каких обвинительных заключениях Нюрнберга нет Катыни, хотя на протяжении процесса мы пытались приклеить это немцам … Расскажите, кого же осудили за Катынь, из тех, кто поменьше рангом?[quote name='Forsite'] Обалдеть, срочно прошу рассказать о миллиардах расстрелянных лично Сталиным. [/quote]О миллиарда рассказать невозможно, потому, что китайцев он не уничтожал, а соотечественников уничтожал руками своих прихвостней, но в молодсти по его вине гибли мирные граждане России, когда Сталин совершал уголовные преступления, грабежи банков, взрывы охраны и т.д. В зрелых летах он довёл свою жену до самоубийства, а в годы репрессий уничтожил десяток своих родственников, так что поляки для него как мухи …[quote name='Трезвенник'] Я ж всего лишь указал Вам, что с “все же знают” Вы ошиблись [/quote]Хорошо, давайте скажем: “Не все же знают …” 🙂