OLD-idmessage-364184

#2151037
Страшила
Участник

[quote name='Трезвенник'] Сначала Вы уверенно заявляли :”Все знают…” [/quote]Я не помню когда и в связи с чем употребил эти слова, но возможно под словом “все” имелись ввиду все, от кого зависят какие-то решения, Президент, Дума, Генпрокуратура, Конгресс США, главы государств. Вы же понимаете, что не имелся ввиду слесарь ЖЭУ дядя Вася, или мальчик Петя из младшей группы детского сада, хотя для них тоже нет никаких препятствий к обладанию этим знанием. Может предъявите претензии к богатству русского языка, ведь когда люди говорят: “Это знает каждый осёл!” – не имеется же ввиду, что ослы это действительно знают? Это образное выражение. С этим-то Вы согласны?[quote name='Трезвенник'] А вот по опросу, проведенному во время “десталинизационной” пропаганды, с Вами были согласны только 19%. [/quote]Просто люди ещё мало об этом знают, так как их мало это интересует – у каждого свои заботы, тем более воспитание происходит в основном всё-таки родителями, а не форумами и чаще всего дети наследуют именно их взгляды, а родителей воспитала родная КПСС … Так что ничего удивительного в этом нет, вот в Польше, например, картина совершенно обратная, хотя для них-то не должно быть большой разницы, НКВД это сделал или нацисты … Что касается процентов … Я думаю, что такое экраполяция функции знает менее 1% человечества, но это никак не мешает существовать этому методу …Если это все Ваши возражения по Катынской трагедии, то я очень рад за Вас … 🙂