OLD-idmessage-364219

#2151067
Forsite
Участник

[quote name='Новичок'] Кем доказанный, говорите…Самим существованием Особой папки №1 с подлинниками документов о расстрелянных в Катыни поляках в схронах ЦК КПСС, [/quote]Я не уверен в их подлинности.[quote name='Новичок'] Forsite пишет…” Вермахт я уважаю – это был сильный и смелый враг, а поляков – нет, не уважаю, уважение надо заслуживать поступками,”Смелое утверждение, Вы не описались…Вы в своём уме насчёт вермахта…насчёт его поступков, заслуживающих уважения…Вы кого здесь представляете, сударь…? [/quote]Дружище, я представляю себя, и только себя. 🙂 Для меня Вермахт – враг и враг жестокий, но это враг, силу которого следует признать и уважать, тот кто относится к такому врагу без уважения – проигрывает, пример та же Польша в 1939, да я уважаю Вермахт, за силу, умение и целеустремленность, но я так же и ненавижу Вермахт за все преступления, что его служащие совершили, ненавижу и буду ненавидеть.[quote name='Страшила'] Не не думаю, а знаю – это как? [/quote]Для тех кто умеет понимать по русски это оборот речи, означающий – что я абсолютно уверен в своих знаниях.[quote name='Бритва64'] Хрущев на тот момент был вообще членом Политбюро и имел сами понимаете не просто какой-то рядовой “голос” в решении стратегических вопросов организации обороны( и накануне войны [/quote]Он не имел никакого голоса в решении вопроса войны и мира. Хрущев был второстепенным членом Политбюро, входил в него только как первый секретарь ЦК Украины.[quote name='Бритва64'] И на нем и Тимошенко лежит непосредственная ответственность за окружение советских войск под Киевом. Этот кореш Хрущева – Тимошенко в своих докладах и склонил мнение Сталина к наступательной доктрине в случае нападения немцев. [/quote]Больше половины наших генералов орали уля-улю мы всех разобьем, Тимошенко был еще одним из самых скромных и вменяемых.[quote name='Бритва64'] И на нем и Тимошенко лежит непосредственная ответственность за окружение советских войск под Киевом. [/quote]Я с вами не согласен, катастрофа под Киевом не зависела от злой воли Хрущева и Тимошенко.[quote name='Бритва64'] Ну а Катынь – это ведь про поляков, так ведь! [/quote]Совершенно верно.[quote name='Страшила'] Единственное плохо, что она отказалась признать поляков жертвами политических репрессий, а перевела их в разряд уголовников и военных преступников, [/quote]Весьма разумно, это значит, что у кого то в Генпрокуратуре в то время еще остались капли совести.[quote name='Страшила'] И кто Вам говорит про Беларусь, сначала почитайте внимательно, что написал Бритва [/quote]Уважаемый мною Бритва, писал о направлении главного удара на 22 июня 1941 года, не люблю тыкать носом,но вам следует почитать хоть что-нибудь из военной истории и узнать наконец то страшную тайну, что главный удар Германия наносила по линии Беларусь-Смоленск-Москва.[quote name='Страшила'] если Вы не можете отличить части Вермахта от войск СС. [/quote]Конвоирование и предварительное содержание в фильтрационных лагерях осуществлялось военнослужащими Вермахта, они осуществляли расправы над ранеными красноармейцами и мирными жителями, советую найти книгу Пыхалова и Дюкова “За что сражались советские люди” с привлечением архивных документов рассказано настолько подробно, что даже вы сможете понять прочитанное, если не сможете – спрашивайте – помогу.[quote name='Страшила'] А почему СССР не помогал своим заключённым в концлагерях, как это делали французы, американцы, англичане. Не отправлялись ни письма ни посылки, да даже не было известно сколько людей и кто именно там находится. [/quote]Это вопрос не к Советскому Союзу, а к властям Германии того времени, говорю по памяти, но в период с 23 по 25 июня 1941 года, через посольство в Стокгольме СССР сообщил Германии что полностью признает Женевскую конвенцию по военнопленным и готов к сотрудничеству с Германией, ответа от Рейха не последовало ни тогда, ни позже в 1942, когда аналогичные предложения высказывались через Болгарию[quote name='Страшила'] А что такое с армией Андерса? Антисоветские настроения? Сейчас США оккупирует половину нашей территории, а Вас заставит воевать за свои интересы, какие у Вас будут настроения? [/quote]Вы шутите или бредите???Интерес любого здравомыслящего поляка был – уничтожить Гитлера и его IV Рейх, Бергман и Армию Людова доказали правоту этого мнения на практике.[quote name='Страшила'] Ну, вы же защищаете сталинско-бериевский НКВД … [/quote]Это ваши фантазии,избавляйтесь от них и вернитесь в реальный мир, я защищаю истину.[quote name='Страшила'] когда Сталин совершал уголовные преступления, грабежи банков, взрывы охраны и т.д. В зрелых летах он довёл свою жену до самоубийства, а в годы репрессий уничтожил десяток своих родственников, так что поляки для него как мухи … [/quote]Часовню тоже он??? Я понимаю, что “ради красного словца не пожалею и отца”, но кроме удачного ограбления Тифлисского банка, какие еще уголовные преступления и убийства совершал Сталин??? [quote name='Страшила'] Не нужны готовые бойцы против СССР? [/quote]Армия Андерса, я же посоветовал вам поинтересоваться ее историей, о каких “готовых бойцах” можно вообще говорить после этого?[quote name='Новичок'] Признание в этом и покаяние перед народом Польши – жест доброй воли и стремление России [/quote]Абсурд. Зачем признаваться в том чего не совершали? Кто такая Польша что бы перед ней каятся? Я например, спокойно проживу и без польского прощения, жил раньше, проживу и сейчас.