OLD-idmessage-364253

#2151100
Страшила
Участник

[quote name='Forsite'] Я не уверен в их подлинности. [/quote]Ну, да, всему остальному миру не хватает именно Вашей уверенности в подлинности … 😀 😀 😀 [quote name='Forsite'] Для меня Вермахт – враг и враг жестокий, но это враг, силу которого следует признать и уважать, тот кто относится к такому врагу без уважения – проигрывает, пример та же Польша в 1939, да я уважаю Вермахт, за силу, умение и целеустремленность, но я так же и ненавижу Вермахт за все преступления, что его служащие совершили, ненавижу и буду ненавидеть. [/quote]Тем не менее, именно войска СС были осуждены за военные преступления, а отнюдь не Вермахт, и тех преступлений в концлагерях, о которых Вы написали он не совершал. А солдат, любых, даже советских, даже российских, Вы думаете, обвинить не в чём? 😀 [quote name='Forsite'] Для тех кто умеет понимать по русски это оборот речи, означающий – что я абсолютно уверен в своих знаниях. [/quote]Мудрый человек такого не скажет … Вы там были? Нет! Но абсолютно уверены? Да Вы просто фанатик. Много лет размышлял я над жизнью земной – непонятного нет для меня под луной.Мне известно, что мне ничего не известно -Вот последняя правда открытая мной. Омар ХайямИли, как говорил Сократ – Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого…Вы же очень самоуверенны, как бы не опростоволоситься в более серьёзной ситуации … 😀 [quote name='Forsite'] Уважаемый мною Бритва, писал о направлении главного удара на 22 июня 1941 года, не люблю тыкать носом [/quote]Пожалуйста, ткните носом, или Вы процитировали не то, что имели ввиду?[quote name='Forsite'] Конвоирование и предварительное содержание в фильтрационных лагерях осуществлялось военнослужащими Вермахта [/quote]То есть Вермахт их замучивал до доставки в концлагеря к эсэсовцам? Вы же писали об этом, не помните?[quote name='Forsite'] Советую вам для вашей полноты картины мира найти информацию о содержании советских военнопленных в немецких лагерях и посмотреть ради развлечения их расстреливали, забивали и морили голодом [/quote]А теперь уже какой-то конвой, какие-то другие лагеря … Вы уж определитесь или признайте, что сморозили чушь, или Вы – суд покруче Нюрнберга? 😀 Так почему же Вермахт не был осуждён за военные преступления? Может, потому, что даже советское обвинение считало иначе, чем Вы? Стараетесь быть ортодоксальнее самих ортодоксов? 😀 [quote name='Forsite'] Больше половины наших генералов орали уля-улю мы всех разобьем, Тимошенко был еще одним из самых скромных и вменяемых. [/quote]Ну, да. Сразу всё сдал и сбежал … 😀 [quote name='Forsite'] Это вопрос не к Советскому Союзу, а к властям Германии того времени [/quote]Ну, конечно. Посылки и письма советским солдатам должны были посылать немецкие женщины и дети? 😀 Благодаря сталину наши военнопленные не получали никакой реальной помощи и не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Ваш сын исчезнет – по больницам, друзьям, моргам (не дай бог), злачным местам, кто его должен искать? Дядя Ганс? Почти все погибшие заключенные на совести усатого упыря …[quote name='Forsite'] Весьма разумно, это значит, что у кого то в Генпрокуратуре в то время еще остались капли совести. [/quote]Совесть? Я не думаю, что это слово знакомо каким-либо нашим властным структурам, может, отдельным людям …[quote name='Forsite'] Вы шутите или бредите??? [/quote]Аккуратнее, я же не спрашиваю Вас клоун Вы или больной?[quote name='Forsite'] Интерес любого здравомыслящего поляка был – уничтожить Гитлера [/quote]Открою секрет. Для поляков Гитлер и Сталин – одного поля ягоды. Оккупанты и убийцы. Причём до сих пор. Взгляните на историю, Чёрный Прусский и Двуглавый орёл трижды рвали белого польского орла на куски … Пока от Речи Посполитой не осталась только Мазовия (Варшава с пригородами и то потом Россия её присоединила …) Ненависть к оккупантам Польша пронесла через века … И это нельзя ставить ей в вину …[quote name='Forsite'] Это ваши фантазии,избавляйтесь от них и вернитесь в реальный мир, я защищаю истину. [/quote]Истину невиновности НКВД и Сталина с Берией? 😀 Многие испытали эту истину на своей шкуре, так что больше не надо, пожалуйста … [quote name='Forsite'] Я понимаю, что “ради красного словца не пожалею и отца”, но кроме удачного ограбления Тифлисского банка, какие еще уголовные преступления и убийства совершал Сталин??? [/quote]Про отца Вы уж загнули, но одного ограбления Вам мало? Просто в других он не попался, хотя В 1906 – 1907 годы, добывая большие деньги для партии, Сталин планировал и организовывал вооруженные ограбления многих банков Закавказья … Опытный зэк 😀 А может и родственников тоже не он? А крестьян? И деятелей культуры, науки, искусства? Опять кто-то без ведома? 😀 И вообще, есть соответствующая тема на форуме – если интересно – почитайте для самообразования …[quote name='Forsite'] Армия Андерса, я же посоветовал вам поинтересоваться ее историей, о каких “готовых бойцах” можно вообще говорить после этого? [/quote]Опять Вы всё перепутали – готовые бойцы против против СССР, это я о польских заключённых советских концлагерей, будьте внимательнее … 🙂 А о том, какие поляки бойцы Вы могли бы судить, если бы напали на них без Гитлера, как, например, на финнов. Шовинизма бы поубавилось …[quote name='Forsite'] Кто такая Польша что бы перед ней каятся? [/quote]В этом всё Ваше мировоззрение и воспитание?[quote name='Трезвенник'] Потому что для меня все люди честные, пока обратное не выяснилось [/quote]Это похвально. А как это должно “выясниться” именно для Вас?[quote name='Трезвенник'] А русский потому, что Вася- явно не эскимосское имя [/quote]Попробуйте набрать в какой-либо социальной сети – Василий Бельды – будете приятно удивлены. А если Вас интересуют именно эскимосы – наберите Василий Югатов … 😀 [quote name='Трезвенник'] Не останавливайтесь, развивайте Ваши предположения и Вам сам Фат позавидует [/quote]Ну, зачем же друга приплетать, тем более он-то уж точно скромный, честный и самое главное – русский 🙂 [quote name='Трезвенник'] Фат тоже пытался на эту тему острить [/quote]Смотрю, авторитет он у Вас … 😀 [quote name='Трезвенник'] Если Вы уж приводите как пример какой-то исключительный термин, то хотя бы правильно пишите. А то будет как с пассажем про “все же знают” и “ну, не все же знают”. Да, не все, только 19%. Остальные знают, что стреляли немцы. И тех, кто знает это почти на 50% больше. Но так как Вы разделяете людей на тех, “от кого зависят решения”+ Вы и на простых дядей Вась, то, прошу Вас, в следующий раз уточняйте, типа “небыдло точно знает” 🙂 Просто, чтоб Вас было понятно. [/quote]Даже страшно начинать комментировать. Ладно, пусть будет так: “Без комментариев”[quote name='Трезвенник'] Поздравляю! Вы стали на шаг ближе к Будде, так как у Вас открылся третий глаз и Вы видите то, чего нет [/quote]Не “чего нет” а “чего не видит кто-то другой” 😀 Если это так, то мне очень лестно, но глаза точно нужно держать открытыми всегда … Вам привести Ваши ссылки в этой теме? 😀 [quote name='Бритва64'] Такое вполне может быть вероятным. [/quote]Нет, ну уж Вы слишком всё усложняете, таскать с собой с 39 года тысячи поляков? Это слишком. Весточки от них всё равно бы доходили, даже из лагерей и тюрем люди умудряются давать о себе знать, а тут никаких известий с сорокового года …