OLD-idmessage-364271

#2151117
 VaIerik
Участник

Не понимаю: зачем сейчас обращать внимание на сумму? Если Вы раньше платили эту сумму УК, то теперь платите Горгазу. От этого общая сумма оплаты услуг ЖКХ не изменится. НО! Это произойдет в случае уменьшения оплаты в УК услуги “Содержание жилья” ровно на эту сумму. Поэтому необходимо идти сначала в УК и интересоваться – а будут ли они делать перерасчет за январь и впредь выставлять услугу за содержание жилья меньше? Вот если они ответят категорическим отказом – тогда и стоит призадуматься о претензиях к Горгазу.Самое интересное – что услуга “Содержание жилья” расчитывается по тарифу за квадратный метр и нет расшифровки, что в нее входит еще какая-то услуга.Насчет срока плит: я всегда храню все инструкции от всех купленных мною вещей, если они есть, а если не вышел гарантийный срок – то и чеки. Так вот – вчера нашел от своей плиты BEKO, там точно указано примерно следующее: “При надлежащем уходе срок службы плиты составляет 10 лет” (а на мой холодильник – 7 лет). Подарена она мне была в 2006-м году, только дарители не отдали мне чек, я их понимаю. Я мог бы посмотреть дату выпуска на какой-нибудь задней стороне плиты, но как теперь доказать Горгазу, что плита выпуска 2005-2006 годов и срок службы не вышел? Сначала расстроился, а потом подумал – а какая разница? 16руб. в месяц разница – это я один раз вместо автобуса пройдусь пешком, заодно и польза будет. А если УК уменьшит оплату, как выше писал, так вообще “по барабану” сумма. И не стал заморачиваться по поводу срока службы.Вчера интересовались у знакомой в отделе по защите прав потребителей насколько это законно и правомерно и вообще все по этому вопросу. Она сказала, что у них уже тоже очередь вопрошающих, но ответить они никому не могут, потому что сами пока не знают что отвечать в этой ситуации. Послали запрос в свое вышестоящее начальство, но пока ответа не последовало.Интересно, а что думает по этому поводу сами работники Горгаза? А работники управляющих компаний? И что думает г-н Лаврентьев? Или у него плита электрическая дома?