OLD-idmessage-364313

#2151149
Forsite
Участник

[quote name='Страшила'] Тем не менее, именно войска СС были осуждены за военные преступления, а отнюдь не Вермахт, и тех преступлений в концлагерях, о которых Вы написали он не совершал. [/quote]Я говорил о служащих Вермахта и об их преступлениях и они их совершали. Перейдем в доступный вам источник – википедию: Свидетельство [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8B_%D0%B2_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B5_%D0%B8_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B5'] раз: [/link] Свидетельство [link url=' http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=120'%5D два: [/link]Свидетельство [link url='http://www.vestnik.com/issues/2002/0415/koi/madievsky.htm'] три: [/link] Я могу и дальше продолжать.[quote name='Страшила'] Ну, конечно. Посылки и письма советским солдатам должны были посылать немецкие женщины и дети? [/quote]Не надо столь явно показывать свое невежество в данном вопросе. Женевская конвенция по правам военнопленных подразумевала что государство взявшее в плен граждан другого государства обязано предоставлять к ним доступ уполномоченных организаций, в частности Красного Креста для проверки содержания пленных, а так же допускать к ним (пленным) гуманитарную помощь, предоставляемую другими государствами. Так что никаких посылок германские матери, чьи сыновья, в это время, безобразничали на территории СССР, посылать не были должны. Задачей германских властей было доставить посылки собранные на средства Советского Союза, расходы на доставку посылок так же возмещал СССР.[quote name='Страшила'] Пожалуйста, ткните носом, или Вы процитировали не то, что имели ввиду? [/quote]Да пожалуйста, люблю невежество тыкать носом: [quote name='Бритва64']потому как ранее все тот же Хрущев и Тимошенко отвечали за оборону по направлению, по которому произошел основной удар фашистов 22 июня 1941 года. [/quote]Именно здесь я и возразил уважаемому Бритва64 что он ошибается в направлении главного удара.[quote name='Страшила'] Открою секрет. Для поляков Гитлер и Сталин – одного поля ягоды. [/quote]Для каких поляков? Я ведь привел вам пример Армии Людова, я даже неправильно назвал имя – Бергман, а вы и на это не обратили внимание, вы практически ничего не знаете об истории польского сопротивления, если бы знали, то сразу высмеяли бы меня, сказав, что я спутал Бергмана с Берлингом и про Андерса вы ничего не знаете и про Войско польское, про 1-ю и 2-ю Польские армии … ваше невежество просто поражает и вы еще смеете говорить от имени всех поляков.[quote name='Страшила'] Опять Вы всё перепутали – готовые бойцы против против СССР, это я о польских заключённых советских концлагерей, будьте внимательнее … [/quote]Так именно о них я вам и говорил, это вы не просто невнимательны, вы даже не знаете что служащие армии Андерса, вся численность около 100 000вместе с гражданскими(то есть семьями и родственниками) набирались в том числе и из тех поляков кто сидел в лагерях ГУЛАГа им срочно оформляли амнистию и отправляли к Андерсу[quote name='Страшила'] но одного ограбления Вам мало? Просто в других он не попался, хотя В 1906 – 1907 годы, добывая большие деньги для партии, Сталин планировал и организовывал вооруженные ограбления многих банков Закавказья . [/quote]“Прошу огласить весь список, пжалуста … ” Не надо голословных обвинения вы обвиняете Сталина во многих уголовных преступлениях, расскажите нам о них, кроме ограбления Тифлисского банка, об этом мы знаем или признать ваш слив по теме Сталин-уголовный рецедивист?