OLD-idmessage-364324

#2151157
Страшила
Участник

[quote name='Forsite'] Я говорил о служащих Вермахта и об их преступлениях и они их совершали. [/quote]Да ну, а это мне привиделось? Или это не Вы писали?[quote name='Forsite'] Советую вам для вашей полноты картины мира найти информацию о содержании советских военнопленных в немецких лагерях и посмотреть ради развлечения их расстреливали, забивали и морили голодом [/quote]В лагерях бесчинствовали эсэсовцы, а солдаты есть солдаты, среди них тоже бывают отморозки, на войне многое может случится, тогда любую войну нужно отнести к военным преступлениям? Ещё раз повторяю, за военные преступления Вермахт осуждён не был, только СС. Это понятно? Или опять будете объяснять небольшим рангом преступников? Тогда куда нужно отнести [link url='http://topsecretz.net/blog/soviet/155.html'] Зверства [/link] советских солдат во время второй мировой …? Почитайте: “Михаэль Вик (Michael Wieck) – один из тех, кто выжил в этой бойне – рассказывает: “Каждого встреченного мужчину они убивали, а каждую женщину – насиловали. В ночи отовсюду слышались крики и мольбы о помощи. Они запирали людей в подвалах и поджигали дома. Они сгоняли мирных жителей на бывшие поля сражений в окрестностях города, и там расстреливали или сжигали». От еврея Вика не укрылся и мрачный парадокс ситуации: «Сначала нас пытались уничтожить Гитлер и нацисты, теперь этим занялись русские”. Достаточно? А то я тоже могу продолжать …[quote name='Forsite'] Женевская конвенция по правам военнопленных подразумевала что государство взявшее в плен граждан другого государства обязано предоставлять к ним доступ уполномоченных организаций, в частности Красного Креста для проверки содержания пленны [/quote][quote name='Forsite'] Не надо столь явно показывать свое невежество в данном вопросе. [/quote][quote name='Forsite'] Задачей германских властей было доставить посылки собранные на средства Советского Союза, расходы на доставку посылок так же возмещал СССР. [/quote]Ну, хоть это вы понимаете, так и не показывайте пожалуйста, спрячьте его подальше 😀 Во время Великой Отечественной войны Советский Красный Крест занимался подготовкой медсестер и санитаров, организовывал донорство крови, но только для воюющих солдат, а никак не для пленных, не надо ля-ля. Кто это передавал посылки для пленных? Может Сталин своему сыну? 😀 “Нет у нас никаких пленных, есть только дезертиры”, – не смущаясь, лгали Молотов и Вышинский. А ведь председатель Международного Красного Креста Марсель Юнод ещё 22 июня предложил правительствам СССР, Германии, Румынии и Финляндии обмениваться списками убитых, раненых и попавших в плен. На себя МКК брал заботу о пострадавших на фронтах. Принятие плана Юнода спасло бы жизни тысячам советских солдат, но… В ответном послании от 27 июня Молотов поставил условие – обсуждать этот вопрос можно только на основе Гаагской конвенции 1907 года. Невероятно, но факт: Молотов поставил условие Международному Красному Кресту! [link url='http://www.k2x2.info/istorija/100_velikih_tain_vtoroi_mirovoi/p37.php'] Почитайте [/link] сами, а ещё расскажите, в какие лагеря отправлялись пленные после фашистских лагерей….[quote name='Forsite'] Задачей германских властей было доставить посылки собранные на средства Советского Союза, расходы на доставку посылок так же возмещал СССР. [/quote]Ну зачем же так бессовестно врать-то?СССР не подписывал Женевскую конвенцию о военнопленных. Этот факт получил широкую известность, и именно его использовали фашисты для оправдания бесчеловечного обращения с пленными. Катынский расстрелл – яркое доказательство несоблюдения сталиным и его свитой этой конвенции …[quote name='Forsite'] [quote name='Бритва64']потому как ранее все тот же Хрущев и Тимошенко отвечали за оборону по направлению, по которому произошел основной удар фашистов 22 июня 1941 года. [/quote]Именно здесь я и возразил уважаемому Бритва64 что он ошибается в направлении главного удара.[/quote]А я согласен с Бритвой. Если бы основной удар был именно через Минск по Москве, то Москва была бы взята ещё до зимы – это признают многие эксперты …[quote name='Forsite'] Для каких поляков? [/quote]Для всех, кроме Сталинских коммунистических марионеток, посаженных в Польше, как и во многих оккупированных странах Европы …[quote name='Forsite'] “Прошу огласить весь список, пжалуста … ” Не надо голословных обвинения вы обвиняете Сталина во многих уголовных преступлениях [/quote]Для этого есть соответствующая тема. Почитайте, там всё сказано …[quote name='Forsite'] Я ведь привел вам пример Армии Людова, я даже неправильно назвал имя – Бергман … ваше невежество просто поражает [/quote]Так, может, невежество-то как раз Ваше? 😀 Если Вы за всю жизнь прочли одну статью в Вики, и то не запомнили имён, которыми пытаетесь щеголять 😀 – это не значит, что Вы стали очень умным, по крайней мере не только, как Вы пишите,”невежества”, но и коммунистической оболваненности, а так же хамства это у Вас не отняло … 😀 [quote name='Forsite'] им срочно оформляли амнистию и отправляли к Андерсу [/quote]Предварительно расстреляв офицеров и полицейских? Может Вы поэтому не “уважаете” поляков, что они не хотели воевать за коммунистов, так как советская пропаганда не успела промыть им мозги?[quote name='Analyst'] Спор о Катыни на форуме уже давно принял идеологический характер, кто-то считает что если страна совершила преступления, то она должна извиниться, а кто-то полагает, что все что делается в государственных интересах не подлежит осуждению. [/quote]Я об этом уже говорил, что трудно избавиться от семидесятилетнего насилия над логикой и здравым смыслом и посмотреть на некоторые вещи отвлечённо, по-честному, но слава богу, время таких людей истекло двадцать лет назад …[quote name='Бритва64'] Применение( кто-то “протолкнул” в сознание, мнение и тп) принципа презумпции невиновности в отношении рассмотрения решений Нюрнбергского трибунала по части расстрела в Катынском лесу и повлекло дальнейшую всю эту возню и в итоге такие решения России как какие-то признания. [/quote]Я думаю, без серьёзных безусловных доказательств, ни Дума, ни президент, ни Генпрокуратура на такие признания не пошли … Тем более они же встают на дыбы даже по менее значительным поводам …