OLD-idmessage-364346

#2151177
Страшила
Участник

[quote name='pavelz'] Очень серьезный источник информации [/quote][quote name='pavelz'] Самое примечательно во всех этих статьях о солдатах красной армии -насильниках, что нет ни одного подтверждающего документа [/quote]Не нравится этот, возьмите [link url='http://magazines.russ.ru/znamia/2005/2/ra8-pr.html'] другой [/link], или воспоминания немецких солдат, которые приводит Forsite, для Вас являются документом, а советских нет? Почему? Может, просто, как прозорливо писал Трезвенник, каждый ищет то что хочет найти, и каждый верит во что хочет верить, или Вы вправду думаете, что всё плохое, что делали немцы – правда, а всё плохое, что делали русские (советские, извиняюсь) – ложь? Странная избирательность. Национализм какой-то … “Бывший офицер-связист Леонид Рабичев описывает ряд эпизодов, по его словам, произошедших на его глазах в Восточной Пруссии: “Женщины, матери и их дочери, лежат справа и слева вдоль шоссе, и перед каждой стоит гогочущая армада мужиков со спущенными штанами. Обливающихся кровью и теряющих сознание оттаскивают в сторону, бросающихся на помощь им детей расстреливают. Гогот, рычание, смех, крики и стоны. А их командиры, их майоры и полковники стоят на шоссе, кто посмеивается, а кто и дирижирует – нет, скорее, регулирует.А полковник, тот, что только что дирижировал, не выдерживает и сам занимает очередь, а майор отстреливает свидетелей, бьющихся в истерике детей и стариков. До горизонта между гор тряпья, перевернутых повозок трупы женщин, стариков, детей” Вместе с тем Рабичев отмечает, что после того, как армия была переброшена из Восточной Пруссии в Силезию и передана 1-му Украинскому фронту, ситуация коренным образом изменилась” На второй день по приказу маршала Конева было перед строем расстреляно сорок советских солдат и офицеров, и ни одного случая изнасилования и убийства мирного населения больше в Силезии не было.” Интересно было бы почитать его книгу. Ведь свидетельства фронтовиков особенно ценны …Чем Вам не нравятся воспоминания фронтовиков, воспоминания жертв? Опять великий заговор?[quote name='pavelz'] Причем до сих пор основные факты поляки и наши доморощенные разоблачители черпают именно из того так называемого расследования Геббельса. [/quote]Значит, наш президент – доморощенный разоблачитель? И Госдума? И Ген.прокуратура? Или Вы обладаете большей информацией, чем они? Путешественник во времени? 😀 [quote name='pavelz'] Думаю начни Вы его пропагандировать где нибудь в Западной Европе, уже давно бы бегали с бледно-желтым видом по судам с толстой папкой справок подтверждающих непричастность Вашу ко всяким разным фашистам-националистам [/quote]Вы думаете, западные историки занимаются этим? У Вас абсолютно искажённое понятие об этих вещах. Они же инакомыслящих не расстреливали и не сажали в лагеря и психушки, а Вы продолжайте гнуть линию партии … 😀 [quote name='Бритва64'] В архивных документах встречаются такие. Но это как единичные случаи. [/quote]Ну, да, как обычно у нас “кое-где, иногда встречаются отдельные, не типичные и т.д. …” 😀 [quote name='Трезвенник'] Чтобы оправдать своё “ну все же знают”, Вы уже в ход тяжелую артиллерию в виде эскимосов-слесарей пустили [/quote]О чём Вы вообще? По-моему это Вы сказали о честном русском дяде Васе, я просто возразил, что дядя Вася может быть любой национальности. [quote name='Трезвенник'] Его, болезного, также слово “трезвенник” нервировало. [/quote]Неправильное у Вас воображение … Мне наоборот нравится Ваш ник. Так что здесь Вы тоже ошиблись … 😀 [quote name='Трезвенник'] Было б любопытно [/quote]Хорошо, я Вам обещаю, что когда будет побольше времени постараюсь заняться подсчётом Ваших ссылок в этой теме, 😀 а потом можно будет и поговорить об определении слова “куча”, а пока на трёх последних страницах уже три Ваши ссылки … Может, раз Вы не хотите заниматься бессмыслицей, Вам вообще не стоило вступать в разговор? 😀 [quote name='Бритва64'] почему сейчас нет на сайте по Катыни(“Катынь.Независимое расследование”) фотокопий материалов нацистской комиссии Бутца? [/quote]Я не знаю, о чём конкретно Вы говорите, но [link url='http://www.katyn-books.ru/archive/amtliches/bilds099-113.html'] вот эти [/link] фотографии Вам не подойдут? Как Вы считаете, это свежие захоронения? А [link url='http://katyn.codis.ru/butz.htm'] это [/link] – краткий отчёт…