OLD-idmessage-364366

#2151195
 VaIerik
Участник

Во-первых, Сталинградом называют город всего один день в году. Переименование чисто символическое. Во вторых, если бы Волгоград назвали Сталинградом, он бы ничего не потерял. —Вопрос о политических репрессиях давно стал сугубо историческим, но сторонники ЕР раз за разом поднимают этот вопрос. Зачем? Признать чью-то призрачную вину? Но ведь вопрос стоит о политической борьбе. Кто-нибудь видел или знает когда политическая борьба не перерастала в вооружённую? Сами Еровцы пришли к власти вооружённым путём. —Сегодня в России ликвидируют любого кто пытается с оружием в руках отстаивать свои интересы. В какой стране мира поступят иначе?—Хотя сегодня мы якобы живём в демократическом государстве, но вопрос о собственности систематически не решается. Думаю, что это не случайно. Сталин решил вопрос собственности самым оптимальным на тот момент способом. Именно поэтому страна не рассыпалась в 20-х годах. —Ни у кого не возникнет сомнения в том, что Сталин был государственником. Он всего себя отдал другим. Назовите кого-нибудь среди современных российских политиков, кто смог хоть чуть-чуть приблизится по степени результативности к Сталину.—Сталин кто бы что ни говорил был лидером. Можно много говорить и вспоминать кто с какими словами на устах погибал в бою во время Великой Отечественной войны. Но Сталин был руководителем и лидером. Это факт! Ошибки, конечно, были. Но, если посмотреть что было на входе и что стало на выходе, то Сталина без сомнения можно причислить к великим людям мира.—Кто пытается осудить Сталина? Люди, которые ничего не добились в своей жизни. Да, Медведев был Президентом, премьер-министром. Но чего он достиг? Лично он. Что он такого сделал, что бы заставило людей восхищаться им или хотя бы вспоминать добрым словом? Ничего. Единственное его достижение – настроил сбор средств за поставленное углеводородное сырьё. И то, думаю, что до него это (и не только это) сделал Примаков и чуть-чуть Путин. И вот это посредственное существо пытается вбить нам в голову, что нам надо осудить Сталина. Кроме жалости у меня это ничего не вызывает.—Что касается Матвиенко и Чурова… Думаю, что это флуктуация системы и заигрывания с электоратом.