OLD-idmessage-364379

#2151204
Страшила
Участник

[quote name='Бритва64'] А насчет предсказать, что могли делать эти люди вполне можно. [/quote]Я не умею, разве что только в досконально знакомой мне области …[quote name='Бритва64'] Фамилий и подписей некоторых членов(полноправных! членов!) политбюро с резолюциями на документе нет [/quote]Я не знаю этих механизмов, может, для решения подобных вопросов требовалось лишь согласие большинства? Госдума же тоже принимает решения при отсутствии достаточно большого числа своих членов 😀 [quote name='Бритва64'] Сталина называл Хрущева “Мартин Боруля”. [/quote]Для меня они оба члены одной банды и их клички мне неинтересны, а то, что они перегрызли друг друга – только плюс для России …[quote name='Бритва64'] А продолжение существования такого мнения ассоциации – “Берия – кровавый палач народа” – выгодно недругам России. [/quote]Да почему же? Как написано в уже цитируемой мной книге простого советского солдата: “Это не игра и не самоутверждение, это совсем из других измерений, это покаяние. Как заноза, сидит это внутри не только меня, а всего моего поколения, но, вероятно, и всего человечества. Это частный случай, фрагмент преступного века, и с этим, как с раскулачиванием тридцатых годов, как с Гулагом, как с гибелью десятков миллионов безвинных людей, как с оккупацией в 1939 году Польши – нельзя достойно жить, без этого покаяния нельзя достойно уйти из жизни. Я был командиром взвода, меня тошнило, смотрел как бы со стороны, но мои солдаты стояли в этих жутких преступных очередях, смеялись, когда надо было сгорать от стыда, и по существу совершали преступления против человечества.”[quote name='Бритва64'] Поэтому имхо продолжение существования мнения о расстреле польских военнопленных в Катынском лесу сталинско-бериевскими нквэдэшниками стратегически выгодно прежде всего нынешним коммунистам. [/quote]Такой поворот очень необычен. Но с коммунизмом, по-моему, уже всем и всё ясно, как бы кому и что выгодно не было. Чёрного кобеля не отмоешь добела …