OLD-idmessage-364384

#2151208
Бритва64
Участник

[quote name='Страшила'] Бритва64 писал: А насчет предсказать, что могли делать эти люди вполне можно. Я не умею, разве что только в досконально знакомой мне области … [/quote]Ну если бы так было у всех как у вас, то человечество до сих пор бы оставалось на уровне использования палки для добывания кокосов с пальмы. Это в том смысле, чтоученые, например, ведь используют методы логического мышления( в частности анализ) для прогнозирования – например построение гипотезы, которое в итоге приводит к такому-то открытию, которое позволяет уже на практике усовершенствовать методы и орудия “добывания кокосов с пальмы”.[quote name='Страшила'] Бритва64 писал: Сталина называл Хрущева “Мартин Боруля”. Для меня они оба члены одной банды и их клички мне неинтересны, а то, что они перегрызли друг друга – только плюс для России … [/quote]А ну вот еще один нюанс причины такого положения. Чуть что – “поза страуса” – “да все они там такие”. А потом – европуперсоюз зондирует общественное мнение – а чего бы не поставить Сталина и Гитлера на одну доску как инициаторов Второй мировой. А про Мюнхенский сговор, про Нюрнберг зачем вспоминать. Ну так и Жуков, и Конев, и вообще все российские рядовые солдаты и офицеры ВОВ получаются в итоге для части мирового сообщества – в силу подобной позиции – члены одной банды, впридачу с нацистами.Только вот где вы увидели плюс!? Что на сей день существует эта проблема с Катынским расстрелом поляков хотя бы в разности общественных мнений?И значит правильно по-вашему выходит, что такой человек как Хрущев устраняет виновника своевременного создания и испытания атомной бомбы в СССР Берию как руководителя проекта? Только вот интересно – почему вдруг после прихода Хрущева к власти его так любезно и как друга Америки принимали!? Конечно до тех пор пока его не понесло( видать привычка изображать перед Сталиным дурачка тупо исполняя, доводя до абсурда его решения переросла в хроническую фазу).Имхо, поэтому можно из ваших позиций в данном вопросе с Катынью сделать вывод, что система от коммунистов не желает что-либо изменять в оценке личностей и их роли.Некомфортно она себя чувствует( в лице ее носителей) если что-то изменять. Поэтому это только подтверждает мои предположения относительно выгоды коммунистов.Вы думаете что только характеризуя коммунизм как “черного кобеля” вы освободились от той его системы ценностей и взглядов внутри самого себя, который носители этой идеи так долго внедряли в сознание людей в России? Нет.Ведь эта же система ценностей в лице Хрущева и возродила эту фальсифицированную версию Гебельса – о расстреле польских военнопленных в Катынском лесу “злодеями” из НКВД. И эта система также препятствует установлению истины( правды) в плане ее осознания. Ведь те же “обличители” и “борцы” со сталинизмом( в сущности тот же царизм – только безбожный) руководствуются той же системой – личности Сталина и Берии остаются на том же самом месте, что и у коммунистов. Потому я и говорю – это хождение вокруг одного и того же дерева – Катынский вопрос в нынешнем виде.[quote name='Страшила'] как с оккупацией в 1939 году Польши [/quote]Для России это была не совсем оккупация. Россия в сущности вернула себе территории принадлежавшие ей до ленинского переворота. Никто раньше того не принуждал Польшу “разевать рот на каравай” России. Извините, но тут скорей по принципу – “кто ведет в плен, тот сам оказывается в плену”. Чего столько веков полякам не давали покоя ни земли России, ни ее престол? Впрочем как и другим.А поднятие Катынского вопроса с приходом-уходом Горбачева на государственном уровне в итоге стал поводом “покопаться своими ручонками” в русской земле под Тверью( Калинин), да погарцевать там на своих байках между русских могил. Вот и вся польская “правда”-кривда. [quote name='Новичок'] Да вдомёк, вдомёк нам, здесь живущим, чем обязан Израиль Советскому Союзу…как и то, чем сейчас “обязан” Израиль России…только при чём это к вопросу о Катынской трагедии… [/quote]Ну как причем!? Вот вы возмущаетесь по поводу отношения к расследованию действий капитана и команды по “Нерпе”. А чему удивляться, если вы точно также относитесь к расследованию по Катыни как нынешние расследователи дела по “Нерпе”.