OLD-idmessage-364407

#2151225
Трезвенник
Участник

[quote name='Страшила'] Когда именно? Покажите. [/quote] Плохо с памятью?[quote name='Страшила']Очень странно для Вас должно быть, вы же “Трезвенник”, или это тоже образное выражение? [/quote][quote name='Страшила'] Верю на слово, что Вы сведущи в этом вопросе, но спасибо, пока не нужно … 😀 [/quote]Не затягивайте, а то вон память-то уже того…[quote name='Страшила'] Конечно, я, но акцента на его национальность не было – это Ваш пунктик 😀 [/quote]Странно, Вы как услышали слово “русский” сразу покой потеряли. Русские Вам что-то плохое сделали?[quote name='Страшила'] А мнение слесаря дяди Васи для меня будет иметь огромное значение, я бы доже сказал, решающее, когда у меня сломается унитаз, а уж никак не в историко-археологических вопросах. [/quote]Не кидайте мусор в унитаз- сэкономите себе пузырь, который дяде Васе не отдадите 🙂 И, что самое смешное, это пресловутый сферический дядя Вася, введеный в обиход Вами, как антипод “тех, про принимает решения”- это ж Вы и есть )) Вы из “тех, кто принимает решения”(Президент, Конгресс США и пр)? Нет. Доступ к секретным архивам у Вас есть? Нет. На раскопках в Катыни Вы были? Нет. Если завтра у наших “тех, кто принимает решения” изменится линия партии и позиция по Катыни, то Вы как- сразу как за ними своё мнение поменяете или по инерции еще немного продержитесь на старых позициях?[quote name='Страшила'] Вы бы и кухарку посчитали способной управлять государством? 😀 Был тут один такой мечтатель … 😀 [/quote]Ого куда Вас. В управление потянуло, бывает. Суть не в том, кухарка, академик или дрессировщик. Главное, чтоб человек думал не о своем счете в зарубежном банке, а о благе людей, которые ему доверили власть. Но, у Вас может и все по-другому.[quote name='Страшила'] То есть в честность, совестливость, раскаяние, хотя бы отдельных людей Вы не верите, а вот в мнение дяди Васи, который за пузырь сделает его для Вас любого цвета – это да? 😀 [/quote]Сделает что любого цвета? В честность отдельных людей я как раз верю. Но когда даже изначально честный человек попадает в категорию людей, “которые принимают решения”, он уже не принадлежит сам себе и будет с честным видом говорить то, что требуется.[quote name='Страшила'] Так и не гните, кто Вам не даёт? У нас с некоторых пор это делать не обязательно, спасибо товарищу [/quote] Так я и не гну 🙂 А вот другим гнуть запретить не могу (да и не хочу). А вот другие не могут запретить мне сказать, что это убого[quote name='Страшила'] Поэтому некоторые люди и стараются заниматься только точными науками. Но всё же, если принять Вашу точку зрения, фраза о том, что в спорах рождается истина тоже не имеет смысла? [/quote]Неправда. Когда будете специалистом-историком, не коньюктурщиком-псевдогуманистом, а настоящим, то тогда в споре с таким же специалистом. А пока Вы только повторяете чужое.[quote name='Страшила'] Если Вашу мысль э к с т р а п о л и р о в а т ь. (Ваш заказ 😀 ) [/quote]Во, хоть одна позитивная новость от Вас- научились слово правильно писать. Теперь значение его узнайте.[quote name='Страшила'] То есть наши предки белые и пушистые и никогда не делали ничего плохого, как и мы? 😀 [/quote]Про своих могу сказать, про Ваших- нет. Но судя по тому как Вы уверенно говорите про преступления в прошлом- что-то знаете, а вот признаться стесняетесь. Хотите групповую ответственность на всех разложить. “-Кто шил костюм? -Мы!” Не пройдет.[quote name='Страшила'] Видимо, в психологии Вы тоже не очень разбираетесь … [/quote]Еще бы. Я где-то об этом говорил? 🙂 Послушаю Вас, может и в психологии подтянусь 😀 [quote name='Страшила'] Я не соглашусь с Вами, а больше соглашусь с человеком “который принимает решения”, произнёсшим на Катынском мемориале: “Этим преступлениям не может быть никаких оправданий. В нашей стране дана ясная политическая, правовая, нравственная оценка злодеяниям тоталитарного режима. И такая оценка не подлежит никаким ревизиям.Перед этими могилами, перед людьми, которые приходят сюда почтить память своих близких, было бы лицемерно сказать: “Давайте всё забудем”. Было бы лицемерно сказать, что всё кануло в Лету.Нет, мы обязаны хранить память о прошлом, и, конечно, будем это делать, какой бы горькой ни была эта правда. Нам не дано изменить прошлого, но в наших силах – сохранить или восстанавливать правду, а значит, и историческую справедливость.” [/quote]Человек, который исторг весь этот пафосно-псевдогуманистский сироп – второй зиц-председатель Фунт, или “говорящая голова”. Я бы предпочел, чтоб на его месте была “голова думающая”. А этот только “в граните отливать” горазд.[quote name='Страшила'] Ну, вот этих лозунговых речей я от Вас никак не ожидал. На митинг, уважаемый. [/quote]Ну вот, услышали что-то неприятное для себя – и сразу заныли “лозунги, митинг, бгоневичок”. Если уж начали прошлое обличать – так не будьте витязем на распутье, идите до конца. Кайтесь-так и так, дескать, родственничков моих рук дело. А всех нас геббельсовскими помоями мазать не надо. Берите ответственность на себя если уж молчать не можете.[quote name='Страшила'] А тех, кто не пойдёт я по-прежнему призываю как можно больше изучать науки, как можно больше интересоваться историей, археологией, генеалогией, читать мемуары и художественные произведения и самое главное, учиться думать, а не ставить себя во всяческие идеологические рамки … [/quote]Золотые слова. В рамочку и на стену. Когда начнете выполнять их?