OLD-idmessage-364427

#2151242
Страшила
Участник

[quote name='Трезвенник'] [quote name='Страшила'] Когда именно? Покажите. [/quote][quote name='Страшила'] Очень странно для Вас должно быть, вы же “Трезвенник”, или это тоже образное выражение? [/quote] [/quote]—————-Вы не отличаете постановку под сомнение от вопроса? Когда Вы о чём-то спрашиваете любого человека, например жену – это значит, что Вы ставите под сомнение то, о чём спрашиваете? Интересное поведение … 😀 [quote name='Трезвенник'] Не кидайте мусор в унитаз [/quote]А Вы не выбрасывайте его в форточку, или Вы бросаете его на лестничную площадку? Но если Вам интересно, спросите у дяди Васи, что может сломаться от выброшенного мусора. Я думаю он ответит, что может засорится канализационная система, но никак не сломаться унитаз, конечно, если этот мусор не граната с выдернутой чекой и замедлением взрыва в 1-2 секунды … 😀 [quote name='Трезвенник'] Э нет)) Я просто сказал “русский дядя Вася”, а Вы прицепились к слову “русский”)) [/quote]Я прицепился? 😀 Не Вы ли подчеркнули что я обижаю именно скромных, честных русских? Вот Ваши слова:[quote name='Трезвенник'] А вот скромный дядя Вася, простой честный русский слесарь, для Вас оказывается неспособным иметь свою точку зрения. [/quote]То есть опять: “Караул, русских обижают!” О других слесарях Вы как-то забыли? 😀 [quote name='Трезвенник'] Когда будете специалистом-историком, не коньюктурщиком-псевдогуманистом, а настоящим, то тогда в споре с таким же специалистом. А пока Вы только повторяете чужое. [/quote]Я так понял, Вы специалист-историк, и неподдельный гуманист, защищающий злодеяния Сталина и Берии, обеляющий их и их приспешников, ассоциируя их при этом почему-то со своими предками … 😀 Вы же участвуете в споре? 😀 [quote name='Трезвенник'] Про своих могу сказать, про Ваших- нет. [/quote]Ну, и чем же занимались они в 1812 году? А Вы уверены, что люди, какими бы они ни были будут рассказывать потомкам о каких либо позорных страницах своей биографии, о своей слабости, малодушии, может даже временном, своих неблаговидных поступках которые они совершили, может быть в разных обстоятельствах и по разным причинам. Если бы это было так, у нас сейчас бы лежало огромное количество признаний от коммунистической верхушки разных лет в содеянных ими преступлениях и не приходилось бы ломать головы и собирать правду по крупицам …[quote name='Трезвенник'] Хотите групповую ответственность на всех разложить [/quote]Ну, да, правильно, лучше всё отрицать, в том числе и рассказы очевидцев событий …[quote name='Трезвенник'] Ну вот, услышали что-то неприятное для себя – и “лозунги, митинг, бгоневичок 🙂 “. Если уж начали прошлое обличать – так не будьте витязем на распутье, идите до конца. Кайтесь-так и так, дескать, родственничков моих рук дело. А всех нас геббельсовскими помоями мазать не надо. Берите ответственность на себя если уж молчать не можете. [/quote]Я услышал заезженные вопли про помои, которые привычно слышать от Жирика или от Вашего знакомца Фата. Просто неожиданно как-то … А что и когда мне говорить – я разберусь сам, у нас, если Вы знаете, свобода слова, ну, по крайней мере для тех, кто ничего не “решает” 😀 А кого всех Вас? По-моему, Вы слишком мнительны. Вас никто не трогает, обвинён тоталитарный режим, система в лице некоторых конкретных людей, а если Вас что-то задело, то это отнюдь не я, а как раз те самые учёные историки и медики, следователи, биологи и археологи, причём, как отечественные, так и зарубежные. И именно их мнение сконцентрировали в своих заключениях и речах президент, Дума, Прокуратура и Патриарх. [quote name='Трезвенник'] Золотые слова. В рамочку и на стену. Давайте все вместе и начнем их воплощать в жизнь [/quote]А Вы во мне сомневались? 😀 Начинаем воплощать? 😀