OLD-idmessage-364431

#2151245
Трезвенник
Участник

[quote name='Страшила'] Вы не отличаете постановку под сомнение от вопроса? Когда Вы о чём-то спрашиваете любого человека, например жену – это значит, что Вы ставите под сомнение то, о чём спрашиваете? Интересное поведение … 😀 [/quote]У Вас там был ехидный вопрос с постановкой под сомнение 🙂 А сейчас Вы выкручиваетесь 🙂 [quote name='Страшила'] А Вы не выбрасывайте его в форточку, или Вы бросаете его на лестничную площадку? [/quote]Я не бросаю. А Вы?[quote name='Страшила'] Но если Вам интересно, спросите у дяди Васи, что может сломаться от выброшенного мусора. Я думаю он ответит, что может засорится канализационная система, но никак не сломаться унитаз, конечно, если этот мусор не граната с выдернутой чекой и замедлением взрыва в 1-2 секунды … 😀 [/quote]Так как абстрактный “дядя Вася”, который не из “тех, кто принимает решение” был введен именно Вами, а Вы не принадлежите к числу “тех, кто принимает решения” а-ля Президент, Госдеп и пр., то спрашиваю -что там может сломаться? 🙂 И, страшно подумать, что Вы такое можете сделать с унитазом, что он сломается?[quote name='Страшила'] Не Вы ли подчеркнули что я обижаю именно скромных, честных русских? Вот Ваши слова: [/quote][quote name='Страшила'] То есть опять: “Караул, русских обижают!” О других слесарях Вы как-то забыли? 😀 [/quote]И опять не так 🙂 Там стоит “простой честный русский слесарь”. Про “простых честных слесарей” Вы застенчиво промолчали, а вот слово “русский” вызвало необъяснимую реакцию 🙂 [quote name='Страшила'] Вы же участвуете в споре? 😀 [/quote]Сейчас наш спор с Вашей легкой руки ушел в обсуждение дядя Васи. А моя мысль проста, если вы еще не поняли: Геббельс в свое время запустил клюкву. По факту клюква, само собой, не подтвердилась. Прошло много лет, пришли новые власти. Из-за своих каких-то шкурных интересов стали заниматься ревизионизмом истории. Так как они власть на данный момент, то могут сфабриковать любую бумажку, благо тот, кто проверяет ее подлинность так же им подчиняется. Ревизионизм же заключается в подлом вранье про нашу историю. Как-то так.[quote name='Страшила'] Ну, и чем же занимались они в 1812 году? [/quote]Речь идет про ХХ век, а то Вас сейчас фантазия во времена Ивана Грозного и Малюты Скуратова занесет 🙂 [quote name='Страшила'] А Вы уверены, что люди, какими бы они ни были будут рассказывать потомкам о каких либо позорных страницах своей биографии, о своей слабости, малодушии, может даже временном, своих неблаговидных поступках которые они совершили, может быть в разных обстоятельствах и по разным причинам. [/quote]Вы в своих сомневаетесь, я в своих -нет. [quote name='Страшила'] Ну, да, правильно, лучше всё отрицать, в том числе и рассказы очевидцев событий … [/quote]А вранье геббельсовское особо и отрицать не надо, подделка и есть подделка. Просто лже-гуманист принимает эту подделку с душой и радостью, но когда пытается навязать ее другим и слышит в ответ :”Подделка”, то обижается и начинает голосить “защищающий злодеяния Сталина и Берии, обеляющий их и их приспешников, ассоциируя их при этом почему-то со своими предками”.[quote name='Страшила'] А что и когда мне говорить – я разберусь сам, у нас, если Вы знаете, свобода слова, ну, по крайней мере для тех, кто ничего не “решает” 😀 [/quote]Вот с этого и надо было начинать 🙂 А то герой-правдоруб начали прошлое обличать, а когда дело до конкретики – извините-с, свобода слова как-никак.[quote name='Страшила'] Вас никто не трогает, обвинён тоталитарный режим, система в лице некоторых конкретных людей, а если Вас что-то задело, то это отнюдь не я [/quote]Наши отцы, матери, деды, бабушки жили при нем. Диссидентами- борцами с режимом не были ( у меня, по крайней мере). Жили, работали, рожали детей. Любили они этот режим? Нет. Но когда началась война, пошли воевать за свою страну не за страх, а за совесть, не отделяя себя от страны или режима. А сейчас Вы хотите очернить то время и людей, которые тогда жили, фальшивкой от пропагандиста Геббельса.[quote name='Страшила'] А Вы во мне сомневались? 😀 Начинаем воплощать? 😀 [/quote]Скажите когда воплощать начнете 🙂