OLD-idmessage-364443

#2151256
Страшила
Участник

[quote name='Трезвенник'] У Вас там был ехидный вопрос с постановкой под сомнение 🙂 А сейчас Вы выкручиваетесь [/quote]Ещё раз Вам говорю – Вы очень мнительны. Вы почему-то думаете, что с Вами кто-то ехидничает и насмехается. То есть Вы знаете, что хотел сказать человек лучше, чем он сам? 😀 [quote name='Трезвенник'] Я не бросаю. А Вы? [/quote]Вот и дальше не бросайте, как это делают все нормальные люди …[quote name='Трезвенник'] то спрашиваю -что там может сломаться? 🙂 И, страшно подумать, что Вы такое можете сделать с унитазом, что он сломается? [/quote]А Вы, видимо, счастливый обладатель десятилетиями не ломающегося унитаза? Поздравляю. А сломаться в нём может что угодно. 😀 Например, начнёт протекать бачок или ещё что-нибудь случится, проконсультируйтесь лучше у дяди Васи, он наверняка спец в этом деле.[quote name='Трезвенник'] Там стоит “простой честный русский слесарь”. Про “простых честных слесарей” Вы застенчиво промолчали, а вот слово “русский” вызвало необъяснимую реакцию [/quote]Зачем Вы пишите то, что можно легко опровергнуть? Вот мои слова: [quote name='Страшила'] с чего Вы взяли , что он простой, честный да ещё и русский? [/quote]Так что, неправда Ваша. Я одинаково внимательно отнёсся ко всем “дядиВасиным” качествам … 🙂 [quote name='Трезвенник'] Вы в своих сомневаетесь, я в своих -нет. [/quote]Да успокойтесь Вы, сейчас не сталинское время и никто не собирается подвергать вас дискриминации, никто не собирается снова провоцировать кампанию “Отрекаемся от своих отцов” . Отсутствие сомнений – тоже не всегда плохое качество …[quote name='Трезвенник'] подделка и есть подделка [/quote]Да это не подделка, просто рушится привычный для Вас мирок насилия и садизма и Вам становится неуютно … А честных, открытых людей действительно было очень много, начиная с Гумилёва и Ахматовой, заканчивая Пастернаком и Мандельштамом, только усатый палач не мог терпеть этих качеств, и подвергал таких людей пыткам, а многих просто убивал. Можете снова кричать: “Подделка!” 😀 [quote name='Трезвенник'] А то герой-правдоруб начали прошлое обличать, а когда дело до конкретики – извините-с, свобода слова как-никак. [/quote]Не понял. Вы вроде собрались диктовать, что мне говорить, а я очень вежливо Вас послал, что не так? Вы что ли диктатор? 😀 Или диктующий? 😀 [quote name='Трезвенник'] Наши отцы, матери, деды, бабушки жили при нем. Диссидентами- борцами с режимом не были ( у меня, по крайней мере). Жили, работали, рожали детей. Любили они этот режим? Нет. Но когда началась война, пошли воевать за свою страну не за страх, а за совесть, не отделяя себя от страны или режима. А сейчас Вы хотите очернить то время и людей, которые тогда жили, фальшивкой от пропагандиста Геббельса. [/quote]Материалы дела по Катыни во многом состоят из показаний и рассказов людей именно этого поколения, а насчёт подделок – сейчас 21-й век и, я думаю, нынешние криминалисты легко их отличают от подлинников, тем более до советских архивных документов Геббельс всё-таки не добрался … Вообще-то мне не очень понятна Ваша фанатичная вера в непогрешимость того, что могли делать другие поколения, при том что нынешнему в этой вере Вы отказываете … Как-то непоследовательно … Почему-то немецкие, американские предки, английские, итальянские, японские и прочие могут лгать, совершать преступления – в это Вы верите легко и сразу, но чтобы это сделал кто-то из предков народов населяющих территорию бывшего СССР ??? Трудно представить, правда? Что ж, верьте дальше …