OLD-idmessage-364459

#2151272
Analyst
Участник

[quote name='Бритва64'] У моего предка …нашлось место на свободе из лагеря в 1939, куда был осужден по ложному обвинению при Ежове в 1937. [/quote]Я рад за Вашего предка, но не всем так повезло, да и я не вижу смысла делать глобальные выводы на основании знаний нескольких человек, ведь не у всех родственники погибли на войне, но это не означает, что война была менее кровопролитная чем мы сегодня знаем.И еще о фальсификациях, собранные ГВП доказательства насчитывают почти 200 томов, около половины уже передали полякам, по Вашему это все фальсификации? И тогда ответьте на банальный вопрос, зачем это было делать, неужели чтобы любым способом подружиться с поляками, как это предположил pavelz? Видимо чтобы жители Калининградской области получали польскую визу по упрощенной схеме, как это происходит сейчас? Или все руководители страны за последние 25 лет так ненавидели Сталина и хотели опорочить его светлое имя в глазах польской и мировой общественности? Вы же любите копаться в конспирологических версиях, можете что присоветуете. 🙂