OLD-idmessage-364497

#2151308
 VaIerik
Участник

[quote name='veteranka'] Тогда нужно начать с того, что Царицин был переименован в Сталинград вовсе не из-за Сталинградской битвы. [/quote]Я не утверждал, что Царицын был переименован в Сталинград из-за битвы под сталинградом. Я хотел сказать, что переименований городов на Руси было множество и далеко не всегда они были положительно восприняты народом. Можно Волгограду вернуть его изначальное имя. Только я против, что бы это было политизировано и имело предвзятый характер. И вообще, когда высокие чиновники высказывают своё мнение по подобным вопросам очень желательно, что бы они вовремя ставили акцент на том, что это их сугубо личное мнение. Многие привыкли к тому, что высказывания политиков вопринимают как официальную точку зрения власти в целом.[quote name='veteranka'] И если уж следовать вашим доводам, то Царицин следовало назвать – Жлобоградом. [/quote]В истории этого города было не мало драматических событий ещё до того как этот город(поселение) стал называться Царицин. Не нужно соревноваться в доказательствах, какое название более верное (это я не напрямую к Вам). Но историю надо помнить и поменьше врать. Тогда ошибок будет гораздо меньше.[quote name='veteranka'] И такое “сближение” происходит скорее по инициативе “сверху”, потому как на словах Зюганов не признал выборы, -тоже своеобразный “демарш”. [/quote]Оцениваю это не как демарш, но как адекватную оценку своих сил и возможностей. Суды по результатам выборов ещё не окончены. Они идут. Просто их не раскручивают в СМИ. А вот Квачкова и его соратников по борьбе осудили и приговорили, хотя они пытались участвовать в борьбе так как они это понимали. Что бы не было квачковых, надо всем осознать наконец, что мы все ответственны за то, что происходит вокруг. Пока это не наблюдается. Потому, что опять голосуют за тех кто прдолжает разворовывать страну.