OLD-idmessage-364549

#2151354
Страшила
Участник

[quote name='Forsite'] Весь Вермахт? Зачем? В Вермахте служили по призыву, СС организация добровольческая, осудить Вермахт как институт было невозможно, но вам сие неведомо. [/quote]Почему невозможно? Что Вы опять лепите? С чего Вы взяли? Это тоже у Мухина написано? Или Вы ещё какую-нибудь книжку прочитали? 😀 Почитайте ещё [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Нюрнбергский_процесс'] вот это. [/link] Цитата оттуда, потому, что Вы явно читать не станете: “…Нацистский кабинет министров, Генеральный штаб и Верховное командование вермахта (OKW) преступными организациями признаны не были”. Всё. До свидания. А все Ваши измышления на этот счёт ложь и коммунистическая пропаганда.[quote name='Forsite'] Я не знаю кто пишет заведомую ложь, прикрываясь именем фронтовика, но я знаю зачем это делают – что такие как вы не имея возможности сослаться на документ ссылались на подобное вранье. [/quote] То, что Вам наплевать на других людей и их мнения стало ясно после Вашей фразы: “Кто такая Польша?” Оболгать другого человека, Вам как дважды два – коммунистическая закалка. Человек, который написал эту книгу (Вы опять же её вряд ли читали), достаточно известен, чтобы от его имени, люди с Вашим мировоззрением, видимо привыкшие подделывать подобные вещи, не могли воспользоваться им. Давайте, обвините во лжи и редакцию и издательство, эта правда же не сочетается с тем, что Вам вдолбила КПСС … 😀 [quote name='Forsite'] Я неоднократно приводил вам и буду приводить архивные данные, ваш тезис о поголовном отправлении всех бывших пленных в ГУЛАГ лжив и не обоснован, я привел вам доказательства [/quote]Какие архивные данные? Мухин – архивные данные? 😀 Насмешили. [quote name='Forsite'] Пожалуйста подтвердите свои слова что все бывшие военнопленные отправились прямиком в сталинские лагеря [/quote][link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Советские_военнопленные_во_время_Великой_Отечественной_войны'] Пожалуйста [/link]Но Вы же опять скажете, что это написано, чтобы такие, как я этим пользовались в споре с такими носителями “истины”, как Вы. Внимание, цитата: “Для проверки «бывших военнослужащих Красной Армии, находившихся в плену и окружении противника», постановлением Государственного комитета обороны от 27 декабря 1941 года была создана сеть проверочно-фильтрационных лагерей.[36] В 1942 году кроме существовавшего ранее Южского спецлагеря было создано ещё 22 лагеря в Вологодской, Тамбовской, Рязанской, Курской, Воронежской и других областях. Практически эти спецлагеря представляли собой военные тюрьмы строгого режима, причём для заключённых, которые в подавляющем большинстве не совершали каких-либо преступлений.” Наверное, не всех в лагеря, многих расстреливали …[quote name='Forsite'] Вы не знаете основных положений Женевской конвенции, но рассуждаете о ней, вы не знаете как и куда наступал Вермахт в 1941, но спорите о направлении его главного удара, вы ничего не знаете об армии Андерса, но тужитесь изобразить поляков некими сказочными героями которым только злая воля Сталина не дала проявиться на полях сражений. [/quote]Я вам предложил перейти в тему о Сталине, предварительно её прочитав, там и о конвенции и о наступлении и о ГУЛАГе, и о сталине-уголовнике, видимо, Вы не считаете убийства и ограбления уголовными преступлениями, к тому же, видимо, читать то не привыкли, а то, что любой человек может чего-то не знать, не делает его невежественным или безграмотным, Вы, к примеру, не имеете понятия о методиках взятия поверхностного интеграла, я же не объявляю Вас невежественным? Это просто результат Вашего воспитания, видимо следствие тех “знаний”, которые вам вдолбила советская пропаганда. А поляки проявили себя когда в двадцатом году врезали как раз тому же сталину и когда от шестидесяти до двухсот тысяч красноармейцев (по разным данным) попали в плен. И прекратите оскорблять хотя бы поляков.[quote name='Forsite'] Производятся: предварительный отсев комиссаров и евреев с последующим расстрелом, исполнитель – служащие Вермахта, классификация поступка – военное преступление. [/quote]Ну, вот. Что-то читать начали … 😀 Ато – раненых, ослабевших или тех кто им не понравился. Начинаете исправляться на глазах … Почему же Нюрнбергский трибунал так не посчитал? Вас там не было? 😀 [quote name='Forsite'] Так речь идет не о моем гипотетическом вранье, а о вашем патологическом незнание реальности того времени. [/quote] О котором Вам рассказала Ваша любимая партия, то есть КПСС. Ну а другие источники, конечно, лживые и предательские, так как не согласуются с её генеральной линией. Расскажите ещё, что коммунизм нас ждёт, только нужно ещё немного потерпеть … 😀 А Ваша классификация как раз подходит для суда над сталинским режимом, который не вернул пятую (если неошибаюсь) часть немецких пленных (а сколько своих он не вернул), я не говорю о расстрелянных детях, которых упоминал Леонид Рабичев …А Вы знаете почему во время Нюрнбергского процесса был убит заместитель Прокурора СССР Николай Зоря? Может [link url='http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=457'] это [/link] почитаете?”Он совершил ошибку непростительную: попросил своего непосредственного начальника, генерального прокурора СССР Горшенина, немедленно отправить его в Москву для доклада Вышинскому о документах по Катыни, ибо после их изучения у него появились сомнения, сможет ли он с ними завтра выступить перед трибуналом.” Этого ему и не простили. Оказывается честный был человек. Хотя Вам-то до лампочки, Это же кто-то написал вместо его сына … Если вдруг возникли вопросы по другим областя истории Сталинизма – откройте тему …Так откуда взялись захоронения поляков в Медном (если Вы не забыли тему)? Геббельс о них не знал и нашли их сравнительно недавно, и почерк НКВДэшный, как в Катыни …[quote name='Трезвенник'] Вы же упоенно повторяете фальшивку главного фашистского пропагандиста. Геббельсу Вы верите больше, чем деду. [/quote]Я повторяю слова президента своей страны, а не Геббелса, а Вы покрываете убийц, вместо того, чтобы докопаться до истины. А почему Вы верите только “коммунистическим дедам”, хотя они ничего не говорят, кроме того, что прочитали в советских газетах?[quote name='Трезвенник'] Приведите ТТХ Нагана и Вальтера (которых целый чемодан для расстрелов привезли- по версии Ваших единомышленников). [/quote] Вот это уже очевидец, причём участник событий и тоже дед и пожалуйста, не указывайте, что мне делать, раз Вам интересно – ищите сами, работайте. Причём это уже давным давно приведено и разжёвано. Кстати, нашёл старую ссылку, как раз для Вас [link url='http://www.bratishka.ru/archiv/2010/3/2010_3_7.php'] немецкие пистолеты на службе ВЧК [/link][quote name='Трезвенник'] Есть мнение, что немцы недолго в Медном были. Но! Разговор в сторону не уводите, тема про Катынь, Медное как-то в стороне. [/quote]Докажите, что они там были. Когда, где конкретно, почему Геббельс об этом промолчал и тд. К тому же, уважаемый, Вы, что-ли, тоже не читаете [link url='http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=457'] ссылок [/link] ? Катынский расстрел – собирательное название, описывающее массовое убийство почти 22 тысяч польских пленных, расстрелянных весной 1940 года НКВД, когда поляки были арестованы по подозрению в контрреволюционной деятельности в 1939 году, после раздела Польши между нацистской Германией и СССР. [quote name='Бритва64'] Вам самому не смешно про череп разлетающийся вдребезги в результате выстрелов советскими пистолетами практически в упор? [/quote]Вы заядлый стрелок из пистолета ТТ? 😀 Любезный, я не собираюсь повторять то, что было неоднократно написано и приведено. Вооружитесь терпением, откройте первую страницу и вперёд … Если Вам интересно. Ответы на все Ваши вопросы в сообщении уже приведены на форуме, не надо меня троллить … Могу лишь немного облегчить Вашу задачу (по чтению, а не по троллингу 🙂 ) Если вы почитаете [link url='http://katyn.codis.ru/katynfaq.htm'] это. [/link]