OLD-idmessage-364559

#2151363
Forsite
Участник

[quote name='Страшила'] Внимание, цитата: “Для проверки «бывших военнослужащих Красной Армии, находившихся в плену и окружении противника», постановлением Государственного комитета обороны от 27 декабря 1941 года была создана сеть проверочно-фильтрационных лагерей.[36] В 1942 году кроме существовавшего ранее Южского спецлагеря было создано ещё 22 лагеря в Вологодской, Тамбовской, Рязанской, Курской, Воронежской и других областях. [/quote]И что? Я ранее уже приводил статистику результатов работы таких лагерей.Условия содержания в них соответствовали военному времени, никакого отношения к системе ГУЛАГ они не имели, в чем пафос то? В лагерях проверяли людей бывших в плену – нормальная вполне практика, результаты проверки до 1 октября 1944 г.в воинские части через военкоматы 231034 76,25%в штурмовые батальоны 18382 6,07%в промышленность 30749 10,15%в конвойные войска 5924 1,96%арестовано 11556 3,81% в госпитали, лазареты, умерло 5347 1,76% Всего прошло проверку 302992 100%Результаты проверки и фильтрации репатриантов(по состоянию на 1 марта 1946 г.)16Направлено к месту жительства 2.146.126(гражданские) 281.780 (военнопленные) Призвано в армию 141.962 – 659.190 Зачислено в рабочие батальоны 263.647 – 344.448Передано в распоряжение НКВД 46.740 – 226.127Находилось на сборно-пересыльных пунктахи использовалось на работах при советскихвоинских частях и учреждениях за границей 61.538 – 27.930Так что ” поздравляю вас гражданин, соврамши” очередной жупел-страшилка запущенный вами в тему оказывается мыльным пузырем – подавляющая часть военнопленных вернулась к обычной жизни, в отношении не прошедших предварительную фильтрацию органы НКВД возбуждали уголовные дела, но и там далеко не все так плохо – в период жуткого Сталинского правления процент оправдательных судебных приговоров достигал 27-30%, и Гугл вам в помощь, искать ссылки для вас не буду.[quote name='Страшила'] Это тоже у Мухина написано? Или Вы ещё какую-нибудь книжку прочитали? [/quote]У которого из них? Вы хоть знаете сколько их пишет книги на исторические темы, и да я уже говорил что прочитал много книг, больше чем вы видели за свою жизнь.[quote name='Страшила'] Так откуда взялись захоронения поляков в Медном (если Вы не забыли тему) [/quote]Из мира фантазий, равно как и вся ваша информация. Никаких захоронений поляков в Медном нет и не было, в Медном расстреляли 297 польских офицеров спецслужб вина которых в антисоветской деятельности была доказана, они были осуждены и приговорены к расстрелу и туда им и дорога.Фантазии вас и ваших единомышленников увеличили количество в 30 раз, а из преступников сделали жертв, что ничуть не удивительно судя по вашим высказываниям на форуме.[link url='http://maxpark.com/user/2842573361/content/498746'] http://maxpark.com/user/2842573361/content/498746 [/link][link url='http://www.hrono.ru/libris/lib_sh/shwed05.php'] Эксгумация по-польски [/link][quote name='Haron'] События в Катыни ясно и понятно свидетельствуют об этом! Война еще не началась, а большевики уже растреливают поляков, которые, еще не успели сделать ничего плохого против России. Ну разве большевики после этого люди!? Однозначно нет! Поэтому борьба Гитлера с большевизмом, путем упреждающего удара по СССР – воистину соломоново решение! [/quote]Нацист, браток?[smile badgrin] Сколько же вас выжило то в 45, добрый был товарищ Сталин хлебом с кашей повелел вас кормить, а по мне – так скверну надо было с корнем вырывать.[quote name='Страшила'] Вы, к примеру, не имеете понятия о методиках взятия поверхностного интеграла, я же не объявляю Вас невежественным [/quote]Откуда в вас такая уверенность? 🙂 Но даже если и так, то я не рассуждаю, в отличии от вас про интегралы и векторное счисление, вы же влезши в историческую тему разглагольствуете о вещах в которых ничего не понимаете и ничего не знаете, так вот это и называется невежество, когда человек обсуждает то о чем не имеет представления.[quote name='Страшила'] А поляки проявили себя когда в двадцатом году врезали как раз тому же сталину [/quote] 🙂 Потрясающе, браво, бис!!! Феерия невежества и вранья продолжается … “И эти люди запрещают нам ковыряться в носу” 😀 Снова придется тыкать невежу носом в факты, а что делать … Сталин никакого отношения к польскому походу 1920 года не имел, более того это был единственный член Ревввоенсовета, который жестко и твердо выступил против этой авантюры заявив, что достаточно вышвырнуть поляков с Украины и Киева (кстати вам вопрос на засыпку, знаю что не ответите, но все равно спрошу – а с чего собственно началась то Советско-Польская война?) и остановиться на линии Керзона не идя дальше.Но Троцкий и Зиновьев с Каменевым уболтали Ленина и тот принял их стороны, Сталин же был отправлен на Южный фронт а затем и вовсе отстранен от военных дел и сосредоточился на работе в наркомате по национальностям [quote name='Бритва64'] Если бы это было фактом, что НКВД использовал немецкое оружие наравне с советским, то не было и вопросов никаких. [/quote]При этом нет никаких объяснений, зачем НКВД в принципе использовать немецкое оружие, закупалось оно за твердую валюту и просто так расстреливать по принципу что бы было – бред и глупость. Те же автоматы Томпсона и пулеметы Гочкиса и Льюиса пошли бы лучше для этого – однако их не использовали – положили в спецхраны и достали только с началом войны, а здесь непонятное разбазаривание материальных ценностей, как будто нагана с ТТ не хватало – проще и надежнее.