OLD-idmessage-364616

#2151413
буцефал
Участник

Да, вот и квитанция за газ за январь 2013г. А там – 52 руб.05 коп. за ВДГО (новая строка), причем строка “Техн. обсл. п\у” осталась, там нули, но когда приходит тетя раз в год и ковыряет мою газплиту (обслуживает её), там появляется сумма. На оборотной стороне квитанции говорится о выставлении абоненской платы за техн. и авар. обслуживание газплит, т.е. это и есть ежемесячные 52,05 руб. Такой услуги никогда не оказывала управляющая компания. А вот внутридомовое (не внутриквартирное) газовое оборудование УК обслуживает, плата входит в услугу “Содержание жилья”, сокращенно – ВДГО. Похоже, как в “Дальсвязи” (сейчас “РОстелеком”), газовики установили абонентскую плату, т.е. у меня стационарный телефон и я плачу ежемесячно 195 руб. (независимо, пользуюсь ли я им, или нет). Похоже газовики пудрят нам мозги. Сумма, выставляемая УК в январе сего года не изменилась. Впереди большие разборки. Напоминает ситуацию с установкой эл. счетчиков нового образца, когда энергетики хотели ставить их за наш счет. Оказалось, что это входит в тариф за эл. энергию и суд их поставил на место. Иск подала прокуратура, по моему в суд Железнодорожного р-на г Хабаровска (по месту нахождения этого “спрута”). Советую пока не платить эти 52-о5.