OLD-idmessage-364626

#2151418
Forsite
Участник

[quote name='Волейболер'] когда он саботировал директиву Главкома об отправке частей своего Юго-Западного фронта на помощь Западному, который бился под Варшавой. Когда же после повторной директивы такой приказ был подписан дугим. членом РВС фронта Р. И. Берзиным, и1 Конармия была выделена, то почки уже отвалились … Это прямое предательство Сталина. [/quote]Чушь, чушь неимоверная. 1-я конная Буденного была втянута в бои с Врангелем и для того что бы прибыть под Львов, а вовсе не под Варшаву (учите матчасть!) ей необходимо было пройти 250 км. своим маршем, любой разумный человек протестовал бы против такого необдуманного решения.[quote name='Страшила'] Вы так и не объяснили пошагово развитие событий в Медном, как и не привели свидетельств того, что немцы его захватывали . [/quote]Эх, снова придется тыкать невежу носом в факты:[link url='http://militera.lib.ru/memo/russian/sb_na_pravom_flange_moskovskoy_bitvy/03.html'] Калининская оборонительная операция [/link][quote]Фашистское командование сосредоточивает на этом направлении основные силы 1-й танковой дивизии и 900-й моторизованной бригады, которые в 12 часов 16 октября наносят сильный удар из района железнодорожной станции Дорошиха на Николо-Малицу. Им удается быстро прорвать оборону 934-го стрелкового полка и к исходу дня выйти в район Медного[/quote][quote]Генерал-лейтенант Ватутин, оценив обстановку и положение остальных соединений оперативной группы, потребовал от Ротмистрова:«Немедленно, не теряя ни одного часа времени, вернуться в Лихославль, откуда совместно с частями 185 сд стремительно ударить на Медное, уничтожить прорвавшиеся группы противника, захватить Медное. Пора кончать с трусостью!»[/quote]Советские генералы совершали ошибки в войне, но случаев приказа атаковать не занятые противником населенные пункты исторической науке неизвестны. [smile badgrin][quote]Теперь перейдем к хронологии событий: части немецкого 41-го моторизованного корпуса (1-я танковая дивизия и 900 учебная бригада) заняли село Медное, расположенное на шоссе Тверь (в те годы, Калинин) – Торжок 16 октября 1941 года, в тот же день ими бела занята и та самая деревня Ямок (на том же шоссе). [/quote][link url='http://taiko2.livejournal.com/25442.html?thread=529506'] Уже отсюда [/link]«Главное для вашего батальона и всей дивизии, – сказал И.С. Конев, – выбить противника из Старо и Новокаликино, перерезать Ленинградское шоссе и занять круговую оборону. Противнику следует поставить заслон на пути из Калинина в Медное и в обратном направлении». [quote]Таким образом с.Медное было оккупировано войсками Вермахта в период с 16 по 19 октября 1941 г[/quote]Зная как легко бравые парни Вермахта расправлялись с мирными жителями, вполне вероятно что те тела, что найдены в захоронениях в Медном есть никто иные как мирные советские граждане расстрелянные озверелой нацистской солдатней.[quote name='Страшила'] Поверьте, я знаю советскую пропаганду и её бессовестность [/quote]Поверьте, я точно такого же мнения о либеральной пропаганде и так называемой свободе слова прозападного образца.