OLD-idmessage-364736

#2151512
Бритва64
Участник

[quote name='Ветеран45'] Бритва64 писал: Ясно одно – вонючий кокс никто покупать не будет. Об этом еще летом говорили. Такой кокс никому не нужен. Уважаемый Бритва64 , я всегда ценил ваши объективные суждения по теме. Что случилось? Почему вы решили , что кокс вонючий ? Что его ни кто покупать не будет? Кокс как раз получился отличного качества , малосернистый и его с большим удовольствие берет российская цветная металлургия [/quote]Ну это с ваших постов так получается. А у других( здесь – большинство) с началом работы УЗК пошла, как они утверждают, вонища. Я видел издалека большие клубы пара( или “дымом” его некоторые называют) – это когда режут и выгружают кокс. Ну логично сделать вывод – раз объемы пара достаточно велики в моменты резки и выгрузки, то значит они и создают вонь( все же в воздух). Но вы говорили ранее недавно, что не было запаха, когда резали кокс. И что кокс малосернистый, отличного качества и его с удовольствием покупают. Выходит – либо вы обманываете, либо те кто сообщает о вони. Либо последние ощущают запахи совсем от других источников, но списывают на результат работы КНПЗ. 🙂 Вы чего-то недопоняли в моем посте о качестве кокса?Если бы была вонь от УЗК – значит воняет кокс, значит он плохого качества и совершенно не годится для цветной металлургии. Я об этих вещах и летом говорил. Зачем бы КНПЗ сейчас дальше производил некачественный вонючий кокс!? Поэтому запахи от КНПЗ – надуманны. Если есть какие запахи по городу, то стихийные и от разных источников.Кстати ту писали что мол воняет “гамном… то есть сероводородом”. Для сведения таких пишуших – гамно сероводородом не пахнет.