OLD-idmessage-364774

#2151548
Ekkl
Участник

о каких фактах может идти речь вообще ? свидетельские показания очевидцев зарегистрированные в кадастровой палате министерства по древнерусским делам ?да буде такие свидетельства их давно за 1000 лет вытравили из всех летописей. не говоря уже о том, что все свидетели уже выпоторошены еще тысячу лет назад и кости их сгнили в земной толще.Во вторых князю нужно было христианство для того чтобы под новым флагом выбить власть из под вождей племен славянских. Так легче объявить врагом какого нибудь вождя древлян, и оправдать войну с ним волей божьей, а как ты иначе объяснишь своей дружине и своему племени – ради чего мы завтра идем резать соседей, если бог у нас общий ? А так все нормально – бог у них другой, а у нас настоящий и его наместник на земле велит нам идти резать неверных, совесть наша чиста, че.Мне логика человеческая подсказывает: некоторые люди без крови своей веры не меняют. Их можно только силой заставить. Если, уважаемые мои оппоненты, я захочу обратить Вас в ислам, то мне придется Вас резать, или убить каждого второго из Вас, чтобы оставшиеся устрашились за свою жизнь и сделали что я хочу. И еще через 1000 лет, вы даже свидетельств не найдете вашей насильственной исламизации. Все будут говорить о наредкость мирном и добровольном процессе.Это естественно. Только так в реальной жизни бывает. Или вы думаете достаточно мне будет вам прочитать первые суры корана, и вы прослезитесь и побежите делать обрезание ? Подобно тому же: разве вы считаете, что достаточно племени Перунскому прочесть нагорную проповедь, и оно добровольно выстроится в очередь на крещение ? Да не будьте наивными. Тут поможет только старая добрая резня, кровопускание, разрывание, колесование, битье камнями, прижигание железом – люди сразу понимают, что к чему и детей своих приучают креститься, если выжить захотят.Что касается Папы, там чистая экономика, выручка падает, католический мир меняется, видимо Папу попросили уйти, нынешний уже не достаточно эффективно отвечает требованиям кукловодов – по причине потери управляемости обдолбанных масс, им нужен новый герой, в котором больше попсы, и который ближе например латиноамериканцам и Африканцам, чем старой Европе.