OLD-idmessage-364812

#2151581
Haron
Участник

[quote name='Ekkl'] я еще раз спрашиваю: вы православный христианин сейчас, что я должен сделать с вами чтобы вы добровольно сменили свою веру на ислам к примеру? вы верите что я могу вас уговорить вас словесными убеждениями одними? Нет? а почему тогда уговорить 100000 верующих сменить веру в Перуна на веру Христа было просто? да их отцы верили и сынам завещали другое они жили испокон другой жизнью. нет. такие вещи как вера меняют если, то по живому, с хрустом костей и выворачиванием сухожилий [/quote]Но, ведь вы, стали верующим христианином без выворачивания сухожилий! Оказалось, что для того, чтобы вы уверовали, достаточно было, в свое время, просто “благой вести”, неважно из какого источника она вам явилась. И поскольку вера так легко и приятно вошла в вас, то почему она не может, так же, легко и приятно выйти из вас!? Например, при получении новой, более “продвинутой” информации, о новом более совершенном Боге.И потом.. веру вдолбить кнутом невозможно потому, что это будет не вера, а имитация веры. Например, можно ли пытками, вдолбить вам, что дважды два будет пять!? Я думаю, что вы хоть и согласитесь с вашим палачем, но верить все равно ему не будете.Но, все же, несмотря ни на что, я уверен, что когда человек по настоящему верит в Бога и загробную жизнь, и в то, что “для того, чтобы попасть в рай нельзя грешить”, то такой человек выдержит любые пытки, на свете этом, чтобы не испытывать бесконечные муки, на свете том.