OLD-idmessage-364813

#2151582
a_smurn0FF
Участник

[quote name='Ekkl'] что христиане про себя напишут что то иное? [/quote]Сколько у Вас оснований утверждать, что христиане всегда и паталогически пишут о себе неправду? Отчего такое нездоровое мнение?[quote name='Ekkl'] еще раз спрашиваю: вы православный христианин сейчас, что я должен сделать с вами чтобы вы добровольно сменили свою веру на ислам к примеру? [/quote]Боюсь, что уже ничего, ибо как гласит житие моего тёзки[quote] Турок убедил принять магометанство. Но вот наступила Святая Пасха, и он услышал торжествующую песнь христиан: “Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!” Всей душой почувствовав, что и он – Христов, что и его Господь призывает в Свою радость, юноша подошел к певшим, но услышал упреки в отступничестве.Немедленно он направился к мусульманскому судье и спросил, законен ли обмен свинца на золото? Если обмен совершен обманом, то можно ли обманутому взять назад золото? “Можно и законно”, – ответил судья магометанин. “Если так, – сказал святой Михаил, – возьми назад свой свинец, который ты отдал мне за золото, – возьми назад свою веру и возврати мне мое золото – веру моих отцов”. После этих слов мученик открыто исповедал Иисуса Христа Истинным Богом, Судией живых и умерших.[/quote]Менять золото за свинец лично у меня нет желания..В кои то веки почти полностью согласен с Хароном (что приятно удивляет), по крайней мере со 2 и 3 абзацем.