OLD-idmessage-364820

#2151589
Страшила
Участник

[quote name='Трезвенник'] Это показывает уровень любителя айфонов, прогнавшего ту ересь про признание. А Вы за ним повторяете. [/quote]Вы имеете ввиду премьера Медведева? Так это не только он говорит, это и президент Путин говорит и патриарх. А Вы повторяете точку зрения сталиниста Мухина и других сталинистов покрывающих деяния палачей? Какой высокий уровень? 😀 Уровень жестокости и лживости …[quote name='Трезвенник'] Один такой бесноватый русофоб уже с землей встретился, когда летел в к нам над нашей же страной поглумиться.Жаль много людей за собой утянул. [/quote]Люди из правительства Польши летели почтить память погибших, как поляков, так и русских, возложить венки там и прочее, а поглумиться – это из Ваших привычек и вашего лексикона.[quote name='Трезвенник'] Хорошо, на моей. Пиар геббельсовской лжи- на Вашей. [/quote]Немцы не всегда лгали, особенно, когда речь заходила о деяниях сталинских палачей и расстрелы на территориях, где не было войны, это отнюдь не Геббельс, к Вашему сведению …[quote name='Трезвенник'] Такую жалостливую историю “меня заставили вступить в ненавистный комсомол\КПСС” сейчас расскажет любой бывший активист, ловко мимикрировавший в “десталинизаторы”. [/quote]Опять ложь. Кто назвал комсомол ненавистным? Так, Селигерская тусовка … Его даже в конце семидесядых никто всерьёз не воспринимал … Рупор для вербовки на “стройки века” … 😀 А разжалобила эта история только Вас … Странно, убийства и расстрелы Вас не разжалобили, а эта история разжалобила … Советую обратиться к психологу. А история эта не обо мне, а о многих людях моего поколения. И Вы вообще помолчали бы, пионер Трезвенник, а то галстук положите. Или Вас уже выгнали из пионеров? Вот почему Вы недовольны?[quote name='Трезвенник'] К Вам лично я равнодушен. К навязываемому геббельсовскому вранью- нет. Не льстите себе. [/quote]Может, тогда перестанете говорить обо мне, а что-нибудь скажете о предмете разговора? Ах, да, забыл. Вы же бессмыслицей не занимаетес. А я буду говорить о вранье сталинистов, страдающих от того, что потеряли пятачок власти, который им дал верховный палач, и которые издевались всю войну, как над своим народом, так и над другими …[quote name='Трезвенник'] Понятно. “Что положено Юпитеру, то не положено быку” [/quote]Ещё выйдите на балкон и прокричите: “Жизнь несправедлива!!!” 😀 [quote name='Трезвенник'] При стрельбе в упор большой разницы между вальтером и наганом не будет. [/quote]Будет-будет! (содержательный спор) А что, чекисты были вооружены наганами? Как сторожа? 😀 Я же читал, что немецкое оружие калибра 7,65 имело огромную популярность, в СССР его было валом, сам Сталин постоянно носил маузер (модель 1910 года, помимо которого у него было еще не менее шести вальтеров и пара браунингов). Импортное оружие предпочитал и нарком внутренних дел Николай Ежов -у него при обыске нашли два вальтера и два браунинга. Лаврентий Берия предпочитал браунинги, Мехлис пользовался немецким пистолетом «Ортгис» калибра 7,65 мм, Буденный – вальтером. Из подаренного вальтера застрелилась жена Сталина, Надежда Аллилуева. Из “карманного” 7,65 мм маузера выстрелил себе в сердце Владимир Маяковский (а еще у него были 7,65 мм браунинг и байярд)… Да и скрытность ношения -тоже немаловажный фактор для чекистов…[quote name='Трезвенник'] Сканы видел. А почему фальсификаторы делали именно так я не знаю. [/quote]Конечно, не знаете и знать не хотите – очень удобная позиция, точно, наверное, для того, чтобы от справедливого ока Трезвенника не укрылась ни одна фальшь 🙂 Сканы в Мухоноидной книжке? Откуда Вы знаете, что это не грязная, лживая, но так милая сердцу сталиниста, подделка?[quote name='Трезвенник'] Совсем нет, я экстраполировал Ваше поведение на бытовую ситуацию [/quote]Поздравляю с обновлением лексикона. [quote name='Трезвенник'] Чекисты- они разные были, как и все мы. [/quote]С этим согласен. Но властолюбцы окружают себя, обычно, подхалимской лизоблюдской мразью, а не честными и ответственными за других, не боящимися правды, людьми. Так что об НКВД у фронтовиков мало хороших воспоминаний … Вот, например: “…поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию… «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: “Нельзя же гробить людей!…”Сразу же подключается политрук, СМЕРШ и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: “Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе”. Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: “Расстрелять перед строем!” Н.Н. Никулин “Воспоминания о войне”А точно такие же как в Катыни [link url='http://inotv.rt.com/print/2012-06-22/Pod-Voronezhem-obnaruzhili-novoe-zahoronenie'] захоронения [/link] находят и по сей день на территориях, где не было фашистов и где так же участвовало немецкое оружие калибра 7,65 …