OLD-idmessage-364821

#2151590
pavelz
Участник

[quote name='Бритва64'] Генштабом 18 (восемнадцатого!!!!) июня 1941 в приграничные войсковые части была послана, санкционированная Сталиным, директива о приведении войск в полную!!! боевую готовность. [/quote] Откуда Вы взяли данные о этом приказе 🙂 ? Сталинистов начитались 🙂 ? Такого приказа насколько я знаю в природе не существовало, а был приказ от 19 июня об усилении маскировки со сроком исполнения до 1 или 5 июля. И приказы может отдавать только сам Сталин, а не Генштаб, который отдает только распоряжения. Ну это обычная субординация для любой структуры тем более военной. [quote name='Бритва64'] Так что со стороны главного командования были приняты соответствующие меры – даны приказы. [/quote] Вы сами то верите в то, что при Сталине кто-то что-то мог не исполнить, там демократии не было , Вы не путайте времена 🙂 Если Вы внимательно читали историю, то должны знать , что Сталин еще в мае рявкал на своих генералов, когда те предлагали перевести войска в повышенную боевую готовность, якобы не желая давать поводов для агрессии и при этом по его указанию была сконцентрирована огромная масса войск на Украине, ибо вождь был уверен , что Гитлер попрет на Украину. Что касается Сталинграда , то я думаю что городу вполне можно оставить это название ибо оно ассоциируется в первую очередь с переломным моментом в ходе войны и огромными людскими потерями, а это насколько я помню свыше 1,2 млн человек только военных, сколько гражданских погибло наверно никто никогда не скажет. И название города Сталинград у меня никогда не ассоциировалось с именем Сталина, а всегда только с победой и героическим поведением нашего народа. Имхо 🙂 .