OLD-idmessage-364824

#2151593
Ekkl
Участник

[quote name='Haron'] Но, ведь вы, стали верующим христианином без выворачивания сухожилий! Оказалось, что для того, чтобы вы уверовали, достаточно было, в свое время, просто “благой вести”, неважно из какого источника она вам явилась. И поскольку вера так легко и приятно вошла в вас, то почему она не может, так же, легко и приятно выйти из вас!? Например, при получении новой, более “продвинутой” информации, о новом более совершенном Боге [/quote] ну попробуйте проповедовать в дагестане. вот вам пять лет сроку. обратите хотя бы одного человека. принесите им благую весть, какие вопросы?если эту же задачу поставить мне, то боюсь мне придется скорее их убить, чем они предадут ислам. [quote name='Haron'] Например, можно ли пытками, вдолбить вам, что дважды два будет пять!? Я думаю, что вы хоть и согласитесь с вашим палачем, но верить все равно ему не будете. [/quote] нет, тут ситуация другая я верил что дважды два равно топор, а мне говорят что не топор, а лопата. ну кто сразу поверил, потому что ему вообще пофиг. кто то на словах поверил, а сам по ночам топору молился. Кто то в штыки принял лопату таких пришлось вырезать. ну а уже внуки их и правнуки не знавшие топора, а знавшие одну лишь лопату – верили только в лопату. [quote name='a_smurn0FF'] Сколько у Вас оснований утверждать, что христиане всегда и паталогически пишут о себе неправду? Отчего такое нездоровое мнение? [/quote] они тоже люди. жестокую правду, нелицеприятную писать о себе сложно. особенно когда идет борьба за власть и умы людей. гораздо легче написать что ленин любил детей, сталин лучший друг всех физкультурников, петр 1 прорубил окно, а ярослав был мудрым, не напишешь же что один безумец, другой психопат, третий кровопийца, а четвертый сластолюбец. и вообще они пукали на людях. что за история такая у нас будет. [quote name='a_smurn0FF'] Боюсь, что уже ничего, ибо как гласит житие моего тёзки [/quote][quote name='a_smurn0FF'] Менять золото за свинец лично у меня нет желания. [/quote] вот вы уже уперлись, уже вцепились в старую веру. уже в штыки приняли идею смены веры. Так же как делали твои предки тысячу лет назад при крещении. слушай: нет бога кроме Аллаха и Мухамед пророк его.