OLD-idmessage-364832

#2151599
pavelz
Участник

[quote name='Бритва64'] А откуда вы знаете что этого распоряжения( в виде шифрограммы или чего там) в природе не существовало? Вы в июне 1941 работали каким-нибудь начальником шифротдела при Сталине или генштабе? [/quote] Не работал я в шифротделе 🙂 , меня тогда даже в теории не было. Но я использую официальные источники опубликованные в разных исторических книжках представляющих в том числе исторические документы и воспоминания участников. Так вот ваше 18 июня упоминается только у одного автора Мухина, который себя давно уже скомпрометировал перевирая исторические факты и хроники. Чего только стоит его пренебрежительное отношение к Жукову Г.К., которым Сталин затыкал все бреши во фронтах образовавшиеся как по его вине так и по вине его советчиков. [quote name='Бритва64'] Опять “сталинисты”-“антисталинисты”. Эта парочка придумана( создана) коммунистами, чтобы морочить людям головы ради своей власти [/quote] Не понимаю о чем Вы говорите, какая еще сладкая парочка. С моей точки зрения в нашей истории просто есть ключевые моменты во время которых наше государство продолжало существовать или как то кардинально меняло вектор своего развития, так вот я считаю, что сталинградская битва имеет отношение именно к таким эпохальным событиям. И я не вижу ничего страшного, если в слове Сталинград сохранится упоминание о Сталине, хотя отдаю себе полный отчет в том , что этот человек чуть не послужил причиной гибели всего нашего государства. Но историю как известно не переделать…