OLD-idmessage-364834

#2151601
Бритва64
Участник

[quote name='pavelz'] Бритва64 писал: А откуда вы знаете что этого распоряжения( в виде шифрограммы или чего там) в природе не существовало? Вы в июне 1941 работали каким-нибудь начальником шифротдела при Сталине или генштабе? Не работал я в шифротделе , меня тогда даже в теории не было. Но я использую официальные источники опубликованные в разных исторических книжках представляющих в том числе исторические документы и воспоминания участников. Так вот ваше 18 июня упоминается только у одного автора Мухина, который себя давно уже скомпрометировал перевирая исторические факты и хроники. [/quote]В части данного вопроса я Мухина не читал. Интересно слышать от вас, что он и этим занимался. Впрочем о 18 июня. Пусть вы говорите Мухин ваш там перевирал. А военная коллегия Верховного Суда по делу генерала Павлова? Там , как пишут другие историки, говорилось об этой телеграмме-директиве( судя по всему – в виде шифротелеграммы, учитывая к тому обстоятельства на тот момент) и об ее неисполнении. Тоже переврано!?И учитывая что на других приграничных участках были проведены соответствующие мероприятия по приведении в полную боеготовность и выход на позициии обороны, то такое могли сделать только с санкции Сталина. Уважаемый [nick ‘pavelz’:23788] [quote name='Бритва64'] Вы имеете ввиду приказ N 0042 от 19 июня 1941 ? Ну так в нем говорится, что ничего не сделано по маскировке. Ну ведь сведения из этого приказа могли попасть в руки немецкой разведки. [/quote][quote name='Бритва64'] Видимо для успокоения фюрера немецкая разведка запросила соответсвующим образом подтвердить кого-то о том, что на основном направлении будет “все нормально”. Вот для проформы и издали такой приказик – “разнос” что ничего не делается, надо усилить и тд и тп. А информация между тем просочилась таким образом. [/quote]Ну или возможно таким образом кто-то “прикрыл свою задницу”.