OLD-idmessage-364861

#2151624
 VaIerik
Участник

Не понимаю, почему ответственность за продвижение фашистов вглубь страны возлагают именно на Сталина. Про расстрелы вспоминают… Бы, да кабы. –Ребята, о чём Вы? Вы вдумайтесь, что происходило 22 июня. 22 июня 1941 года одна из сильнейших о опытнейших армий мира перешла границу нашей Родины. Никакого сравнения с нашей армией. Даже, если никого бы не расстреливали, никто не знает как эти командиры повели себя в той ситуации. Опыта ведения современных войн ни у кого не было. Самый опытный военачальник Будённый из тех времён оказался не у дел и ничем особенным не отличился в период Отечественной войны. Так на каком же основании можно заявлять, что расстрелянные командиры оказали бы существенное влияние на ход войны в самом её начале? Кто заставлял фашистов переходить границу и начать войну против нашего государства? Кто заставлял простых немцев убивать наших граждан, насиловать, сжигать заживо, терзать наших людей, уничтожать имущество? Кто дал им право? Кто мог подумать, что они всё таки решатся на такой безумный шаг? Ведь Сталин и все высшие военачальники тоже люди. Разве нормальный человек в здравом уме может допустить то, что стали творить немцы? Так почему же мы отказываем в нормальности Сталину?–Возьмите те же события в Южной Осетии. Уж там никого нельзя упрекнуть, что кого-то расстреливали или допустили какой-либо просчёт. Всё было на самом высшем уровне. И при этом грузины за несколько часов сумели уничтожить несколько тысяч мирных граждан. Миротворцы и осетинское ополчение понесло большие потери. Или кто-то предложит ввести российскую армию заранее? Или её надо было бы привести в полную боевую готовность? Кто-нибудь в курсе что значит привести армию в полную боевую готовность. Ну ка, профессионалы военные скажите своё слово. Я не разбираюсь в этом вопросе, но точно знаю, что это большие затраты и просто так никто заранее только из-за данных пусть даже и проверенных завозить боеприпасы в полном комплекте, заправлять технику и т. д. и т. п. не будет. Для этого есть погранвойска. Они то и задержали противника 22 июня 1941.—Нападение Германии на нашу страну было вероломным в полном смысле этого слова. Отношение со стороны фашистов было жестоким по отношению к мирным жителям, военнопленным. Поэтому и потери наши были колоссальные. И не надо тут придумывать про расстрелы и т. д. Один факт перемещения тысяч предприятий из западных регионов вглубь страны и налаживание производства в кратчайшие сроки уже доказывает полную организационную состоятельность коммунистической партии и Сталина в частности.—Когда немцы дошли Сталинграда уже в полную мощь заработали промышленные предприятия и стали давать продукцию фронту. Тот же Амурсталь дал первую сталь только в феврале 1942 года. Может повторюсь. Война идёт не на поле боя, а в производственных цехах. Толку от героизма наших солдат, если воевать нечем. На Сталине было не только общее руководство фронтами, но и организация производства в тылу, обеспечение фронта и много чего ещё. Я считаю, что Сталин со своей задачей справился. Успех под Сталинградом это прежде всего победа советских людей. Роль Сталина в победе далеко не самая последняя. Считаю название города Сталинградом обоснованным со всех точек зрения.