OLD-idmessage-364899

#2151656
Haron
Участник

[quote name='Ekkl'] ну попробуйте проповедовать в дагестане. вот вам пять лет сроку. обратите хотя бы одного человека. принесите им благую весть, какие вопросы?если эту же задачу поставить мне, то боюсь мне придется скорее их убить, чем они предадут ислам [/quote]Как можно, предать то, во что не веришь!? Однажды, смотрел по зомбоящику, как, в какой-то мусульманской стране, тамошние тинэйджеры слушали хэви-металл! Вроде, это было в Ираке, точно не помню. И пофигу им ислам! Главное, чтобы сверху не оказывалось давление и процесс пойдет. Чуть ослабнут религиозные путы, так сразу человек самостоятельно мыслить начинает!Все дело в тоталитаризме, в насильном, принудительном насаждении идеалогии и разных субъективных идей. Вон, в соседней ветке, ура-патриоты на пупе извертелись в прославлении диктатора Сталина. Та же самая религия! Хоть кол на голове им чеши, какие факты и здравые мысли им не приводи, все равно Сталин их бог, самый лучший на свете. А все потому, что насквозь пропитаны тоталитаризмом, как и их братья христиане. Одна у них общая религия – религия почитания Большого Брата! Без него никак! Религия, уходящая корнями в авторитет своего кумира, в авторитет, который они сами же из своего пальца высосали, сами себе внушили и носятся с ним как курица с яйцом, до посинения, чтобы как то оправдать свое бессмысленное существование.Поэтому вывод можно сделать такой: В исламе много тоталитарного радикализма и веру там насаждают через “не хочу” еще сильнее, чем в христианских странах. Но вера по принуждению, временна. Здравый смысл рано или поздно победит и “дважды два”, опять станет равно четырем, а не пяти. А фанатиков везде по всему миру хватает. Но их все равно гораздо меньше, чем нормальных людей![quote name='Ekkl'] нет, тут ситуация другая я верил что дважды два равно топор, а мне говорят что не топор, а лопата. ну кто сразу поверил, потому что ему вообще пофиг. кто то на словах поверил, а сам по ночам топору молился. Кто то в штыки принял лопату таких пришлось вырезать. ну а уже внуки их и правнуки не знавшие топора, а знавшие одну лишь лопату – верили только в лопату. [/quote]Ну, вот видите! Все люди разные, кто-то верит, кому-то пофигу! Все не так плохо. Главное, чтобы была свобода слова, плюрализм мнений, толерантность, плюс сносное питание и вылечится мир постепенно от разной гадости тоталитарной. Не нужен станет Бог людям!