OLD-idmessage-364940

#2151691
veteranka
Участник

[quote name='parker_pro'] в 1941-1945 наши предки выстояли не только благодаря силе духа, нечеловеческой стойкости и вере. НО! и благодаря военным талантам своего вождя. [/quote][quote name='odeon13'] Прошло столько лет, кучу мусора нанесли на могилу Сталина, а ветер истории все сносит его и сносит. А отдельные “Иваны родства не помнящие” все несут и несут, словесный понос, высосанные из грязного пальца “факты и доказательства”. [/quote]Вся беда как раз в том, что у сталинистов, несмотря на все факты и доказательства, ответы стандартные – ничему не верю и в “доказательство” – очередной лозунг. Как видно тема эта не потеряла актуальности. Интересную статью по этому поводу [link url='http://echo.msk.ru/blog/i_chub/1011244-echo/'] написал Игорь Чубайс [/link]. Есть там кое какие неточности, но вот с чем соглашусь… отступление до Москвы и Волги имело и глубокие внутренние причины. Защищать советский режим предстояло тем, по кому проехало красное колесо большевизма — кто был свидетелем Октябрьского переворота, разгона Учредительного собрания, бессудного расстрела императора, кто пострадал от разрушения церкви, красного террора, большого террора, Гулага, от расказачивания, депортаций… В начало войны страна входила в совершенно деморализованном состоянии. По этоой причине с вами можно согласиться[quote name='odeon13'] События развивались по схеме – окружение, командование со взводом охраны растворяется, оставшиеся без руководства бойцы и командиры самостоятельно пытаются пробиться к своим или просто сдаются в плен. В этом Сталин виноват? [/quote] Да виноват Сталин. Его антинародный режим. И в этом смысле история повторяется. И если бы мне предложили сделать выбор кого бы я хотела видеть лидером страны в настоящее время в порядке приоритетов из Сталина, Брежнева, Путина или Обамы, то я бы сделала такой выбор: 1. Обама 2.Брежнев а в остальных случаях я выбора не делаю. Если только в силу непреодолимой силы. Два последние варианта – это антинародный строй.