OLD-idmessage-365099

#2151834
Haron
Участник

[quote name='Бритва64'] По-моему такую идеологию как коммунизм( и под видом коммунистического социализма) и организации ее проповедующие нужно законодательно признать религией и соответствующей церковью(в юридич.смысле). Ну и соответственно тем самым отделить это все дело от государства согласно Конституции. [/quote]А как, отличать их от “левых”. При попытке вырвать у коммунистов ядовитое жало, они просто скинут змеиную шкуру и сменят название. После чего станут одними из левых, коих по всему свету великое множество. А идею коммунизма будут представлять не более чем метафору, типа “царствия божьего”, но при жизни. Либо вообще перестанут употреблять это слово. Можно конечно, зацепится за коммунистическую идею уничтожение буржуазии как эксплуататорского класса и под это дело вообще запретить компартию как террористическую организацию! Но я думаю, они опять извернуться и будут говорить, что классы надо понимать не в буквальном, а в фигуральном смысле, что дескать никакой крови не будет и все такое..Хотя, идея отделения коммунистической партии от государства – идея хорошая. Мне лично, нравится. Пускай, они строят себе коммунистические храмы с развешанными иконами Маркса, Ленина, Сталина, ставят им свечки, и молятся этим своим богам, хоть до потери пульса.