OLD-idmessage-365145

#2151880
 VaIerik
Участник

Иван Викторович!не так часто пользуюсь общественным транспортом, но постоянно удивляюсь положению на автобусных остановках: игнорируя всех и вся т.н. “такксисты” внаглую стоят в карманах, предназначенных для общественного транспорта. Хотите конкретики? Пожалуйста: не далее чем вчера на остановке ” Швейнвя фабрика” в сторону Привокзального района, мешая подъезжающим автобусам, стоял л/автомобиль гос.номер К 624 ТС На мою просьбу отъехать в конец или начало “кармана” отреагировал словами: ” Я ничего не нарушаю – стою в 20-ти метрах от знака”. Вот так! Оказывается у нас все нормально, а пассажиры обходят этого, с позволения сказать ур@да, чтобы зайти в общественный транспрот! Вы мне сейчас ответите, что я должен был позвонить в ГИБДД или сошлетесь на нехватку экипажей и формально будете правы! Но! Кроме ГИБДД у нас по городу патрулируют экипажи ППС, неужели нельзя на утреннем/ вечернем разводе поставить задачу дежурным экипажам, чтобы они делали замечания, “сгоняли”, проще говоря, нерадивых таксистов, которые мешают движению и создают аварийные ситуации на остановках? Неужели администрация не может элементарно навести порядок? Или Вы из своих авто дальше носа не видите?