OLD-idmessage-365169

#2151904
Трезвенник
Участник

[quote name='Страшила'] Вы имеете ввиду премьера Медведева? Так это не только он говорит, это и президент Путин говорит [/quote]Эти ребята много чего говорят. А у младшого, гранитного литейщика, такие глаза будто и сам верит в то, что говорит.[quote name='Страшила'] и патриарх [/quote]В комиссии Бурденко был митрополит Николай. Кто из двух церковных иерархов честнее- не мне судить.[quote name='Страшила'] А Вы повторяете точку зрения сталиниста Мухина и других сталинистов покрывающих деяния палачей? Какой высокий уровень? Уровень жестокости и лживости … [/quote]У большевиков достаточно своих преступлений, чтоб вешать на них еще фашистские.[quote name='Страшила'] Люди из правительства Польши летели почтить память погибших, как поляков, так и русских [/quote]Такой большой, а в сказки верите. Польша никогда не была нам не только другом, но даже добрым соседом. Если б польский русофоб дорвался до выступления с трибуны на нашей земле, он бы такой гадости наговорил, что советские солдаты, погибшие при освобождении Польши, перевернулись бы в своих гробах. После авиакатастрофы второй неадекват сразу же, как истинный шляхтич, [link url='http://newsland.com/news/detail/id/618196/'] обвинил во всем Россию. [/link]Если у Вас есть желание каяться перед ними- дело Ваше.[quote name='Страшила'] Немцы не всегда лгали, особенно, когда речь заходила о деяниях сталинских палачей [/quote]Ну так в Имперском министерстве народного просвещения и пропаганды не лохи сидели, если в их враньё в стране, победившей фашизм, через 70 лет еще верят. Слава Богу, что меньшинство.[quote name='Страшила'] Опять ложь. Кто назвал комсомол ненавистным? Так, Селигерская тусовка … Его даже в конце семидесядых никто всерьёз не воспринимал … Рупор для вербовки на “стройки века” … [/quote]Странно. В прошлом посте Вы с гордостью сообщали, что вступили в него только из-за жизненной необходимости. Значит были причины. Однако ж ради профита про принципы забыли. В Древней Греции была такая обувь, котурны, которая подходила одновременно для правой и левой ноги. Со временем так иносказательно называли непостоянного человека, “и нашим и вашим”, меняющего свои принципы исходя из обстановки.[quote name='Страшила'] А разжалобила эта история только Вас … [/quote]Жалкая история может только разжалобить.[quote name='Страшила'] Советую обратиться к психологу. [/quote]Ну, если рекомендуете, то, значит, Вам помогло. Хотя Ваше здоровье, как и семейные проблемы, мне неинтересны.[quote name='Страшила'] Может, тогда перестанете говорить обо мне, а что-нибудь скажете о предмете разговора? [/quote][quote name='Страшила'] И Вы вообще помолчали бы, пионер Трезвенник, а то галстук положите. Или Вас уже выгнали из пионеров? [/quote]Опять чудеса. Призываете не переходить на личности и тут же поступаете наоборот.[quote name='Страшила'] Ещё выйдите на балкон и прокричите: “Жизнь несправедлива!!!” [/quote]А зачем? Вы негативно реагируете, когда слышите что-то про себя, но вполне ехидно позволяете себе говорить о других, и даже говорить про семью оппонента (чего я не помню даже от самых одиозных участников форума). Это самые что ни на есть двойные стандарты. Только дело в том, что продвигать эти самые свои двойные стандарты Вы можете только в стенах своей квартиры, а за их пределами за подобные перлы будете неизбежно высмеяны 😀 [quote name='Страшила'] А я буду говорить о вранье сталинистов, страдающих от того, что потеряли пятачок власти, который им дал верховный палач, и которые издевались всю войну, как над своим народом, так и над другими … [/quote]Так говорите, я не против.[quote name='Страшила'] Будет-будет! (содержательный спор) [/quote]Вы не спорите, а кривляетесь. [link url='http://legendary-arms.ru/guns/walther_pp.html'] Вальтер [/link] и [link url='http://worldweapon.info/patron-762-nagant'] наган [/link]. Смотрите характеристику – дульная энергия. В разных источниках эти параметры разнятся, но сильно друг от друга не отличаются.[quote name='Страшила'] А что, чекисты были вооружены наганами? Как сторожа? [/quote]Годов до 50-х были вооружены, наряду с ТТ. А в Вашей Вселенной были вооружены вальтерами и джедайскими мечами.[quote name='Страшила'] Я же читал, что немецкое оружие калибра 7,65 имело огромную популярность, в СССР его было валом, сам Сталин постоянно носил маузер (модель 1910 года, помимо которого у него было еще не менее шести вальтеров и пара браунингов). Импортное оружие предпочитал и нарком внутренних дел Николай Ежов -у него при обыске нашли два вальтера и два браунинга. Лаврентий Берия предпочитал браунинги, Мехлис пользовался немецким пистолетом «Ортгис» калибра 7,65 мм, Буденный – вальтером. Из подаренного вальтера застрелилась жена Сталина, Надежда Аллилуева. Из “карманного” 7,65 мм маузера выстрелил себе в сердце Владимир Маяковский (а еще у него были 7,65 мм браунинг и байярд)… [/quote]Не путайте табельное оружие и наградное или личное.[quote name='Страшила'] Да и скрытность ношения -тоже немаловажный фактор для чекистов… [/quote]Скрытость нужна только для оперсостава. Был и такой наган, “командирский”, с укороченным стволом и рукоятью.[quote name='Страшила'] Откуда Вы знаете, что это не грязная, лживая, но так милая сердцу сталиниста, подделка? [/quote][link url='http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=946'] Читаем [/link][quote name='Страшила'] Сканы в Мухоноидной книжке? [/quote]Почитайте еще Шведа, Илюхина, Прудникову и других. Их фамилии поковеркайте, это у Вас получается не в пример удачнее.[quote name='Страшила'] Поздравляю с обновлением лексикона. [/quote]Я хоть знал как это слово правильно пишется 😀 Сейчас и Вы знаете.[quote name='Страшила'] Вот, например: “…поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию… «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: “Нельзя же гробить людей!…”Сразу же подключается политрук, СМЕРШ и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: “Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе”. Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: “Расстрелять перед строем!” [/quote]Это “Утомленные солнцем-2”. Не отбивайте хлеб с икрой у Михалкова.[quote name='Страшила'] А точно такие же как в Катыни захоронения находят и по сей день на территориях, где не было фашистов и где так же участвовало немецкое оружие калибра 7,65 … [/quote]А где там про 7.65? И почему сразу НКВД? В Гражданскую войну в 1919 году Воронеж генерал Шкуро брал. Тот самый, который потом казачьими частями СС командовал.