OLD-idmessage-365179

#2151914
freecod
Участник

[quote name='Страшила'] На свою историческую Родину можете ехать сами, я человек русский и, думаю, дождусь дня, когда страна вздохнёт свободно, будет думать свободно, двигаться свободно, жить богато, как завещали ей её великие предки, без оглядки на валютные фонды, воровство нынешних “партейцев”, цен на нефть и газ и прочее. Жить, без оглядки на “отцов демократии”, “отцов народов”, “надежд нации” и других тоталитарных существ … [/quote]И когда же это, интересно? Просто вот так возьмёт, и вздохнет? Ок. Один маленький вопрос – у кого нефть-то будет?В принципе в теме уже верно писали – Сталинград – это не имя Сталина, это имя города.Но если отходить от темы увековечивания подвига русского народа в Сталинграде к более грязной теме исторической возни в том, кто виноват, кто что сделал и не сделал – на основании всей прочитанной литературы – у меня мнение, что без коммунистов и определённой тирании – в 41 мы бы с каким-нибудь монархическим – либеральным – демократическим правительством эпично бы *оснули и отправились на свалку истории в качестве протектората или колонии Германии. Выиграла бы потом Великобритания и США – поменяли бы хозяина. В самом деле, ворье и бандиты в правительстве, разваливающие страну, где теоретически жить вашим детям – приемлемо, а Сталин, соорудивший империю на месте нищего аграрного болота – ад, грузин и погибель.