OLD-idmessage-365182

#2151917
Волейболер
Участник

[quote name='odeon13'] Опять оболгавшись … [/quote]Вообще-то, Страшила [link url='http://mobyddick.livejournal.com/21717.html'] прав [/link]. На начало войны коммунистов в армии было всего 563 тысячи. И эта информация именно из советской “Истории ВОВ” …[quote name='odeon13'] Полный набор штампов а-ля Новодворская [/quote]Эта, тогда ещё семнадцатилетняя девушка, одна из немногих, кто вышла на Красную Площадь с протестом против насилия советских войск, которые давили танками и расстреливали восставшую Чехословакию. Вам непонятно горе и несчастье других людей, а так же право на собственный выбор и собственную жизнь … Что делать, когда вокруг полный Оруэлл … Вы же прописной сталинист… [quote name='odeon13'] Думаю, имя Сталина – как Святая вода или серебро для вурдалаков [/quote]Я же думаю – это имя Дракулы – главного Вурдалака … И корёжит, как Вы пишите, его последователей … Про святую воду и кресты – это вообще смешно …[quote name='odeon13'] набор штампов [/quote]А что, жена застрелилась от честности, человеколюбия, самопожертвования и благородных мечтаний мужа? 😀 Нет друзей, нет родственников, которых бы он не предал …[quote name='freecod'] Ок. Один маленький вопрос – у кого нефть-то будет? [/quote]Имеется ввиду состояние страны, когда будет неважно сколько она стоит, когда её основным богатством будет ум и труд людей, причём высокооплачиваемый … А нефть может исчезнуть завтра, не в материальном смысле, а в сысле значимости … Наука не дремлет, особенно Западная … 😀 [quote name='freecod'] Сталин, соорудивший империю на месте нищего аграрного болота – ад, грузин и погибель. [/quote]Как говорил Путин – Правда аграриев вообще не осталось … А накануне революции Россия опережала всех по темпам развития, а так же по развитию демократии, за что и погорела …[quote name='freecod'] Но если отходить от темы увековечивания подвига русского народа в Сталинграде к более грязной теме исторической возни в том, кто виноват, кто что сделал и не сделал – на основании всей прочитанной литературы – у меня мнение [/quote]Правильно, кто-то требует уважения к истории, если сложилось Волгоград – пусть будет, хотите поменять – Царицын… а при чём тут Сталин?.. Или кто-то хочет ответить, как Алексанр Абдулов в фильме Анекдоты – Сталин, милая, всегда при чём … 😀