OLD-idmessage-365205

#2151933
Страшила
Участник

[quote name='Трезвенник'] Эти ребята много чего говорят. А у младшого, гранитного литейщика, такие глаза будто и сам верит в то, что говорит. [/quote]А что Вы хотели? Они же родом из города, где даже мосты разводят, не то что людей 🙂 [quote name='Трезвенник'] Польша никогда не была нам не только другом, но даже добрым соседом. [/quote]Ну, да. Зато мы всю историю приходили к ним до зубов вооружённые с огромными армиями и великодушными предложениями дружбы … 😀 А потом даже вели к себе в гости, в Катынь …[quote name='Трезвенник'] У большевиков достаточно своих преступлений, чтоб вешать на них еще фашистские. [/quote]Действительно, просто их немного побольше, чем думают некоторые …[quote name='Трезвенник'] Ну так в Имперском министерстве народного просвещения и пропаганды не лохи сидели, если в их враньё в стране, победившей фашизм, через 70 лет еще верят. [/quote]А ещё больше верят в странах победивших не только фашизм, но и коммунизм, просто в нашей стране, видимо, он не совсем побеждён … 🙂 Особенно одна его исключительно уродливая форма – сталинизм …[quote name='Трезвенник'] Жалкая история может только разжалобить. [/quote]Не нужно быть таким сентиментальным, возмите платочек …[quote name='Трезвенник'] В прошлом посте Вы с гордостью сообщали, что вступили в него только из-за жизненной необходимости. Значит были причины. [/quote]С гордостью? Вам везде чудятся какие-то мои эмоции. Если ты абсолютно равнодушен к тому или иному общественному явлению, то и не приходится перешагивать через себя … Вот Вам, Трезвенник, скажут, что для продолжения Вашей карьеры сиречь жизни требуется выпить бутылочку, что, откажетесь? 😀 [quote name='Трезвенник'] Я хоть знал как это слово правильно пишется … [/quote] Ну, так я и говорю, попроситесь младшим корректором в редакцию, с Вашим-то умищем, чего добру зря пропадать на Мухинско-Илюхинских помойках …[quote name='Трезвенник'] Это “Утомленные солнцем-2”. Не отбивайте хлеб с икрой у Михалкова. [/quote]Это мемуары писателя-фронтовика Н,Н. Никулина – “Воспоминания о Войне”. Ссылку я Вам приводил. Почитайте. Объём не большой…[quote name='Трезвенник'] А где там про 7.65? И почему сразу НКВД? В Гражданскую войну в 1919 году Воронеж генерал Шкуро брал. Тот самый, который потом казачьими частями СС командовал. [/quote]Я лишь показал, где искать … Ищущий да обрящет …