OLD-idmessage-365294

#2151994
veteranka
Участник

[quote name='dimasster'] Считаю Черчиля в том числе и историком, так-как он написал “История Второй мировой войны”. [/quote]В 1937 г Черчилль заявил в парламенте: «Я не собираюсь притворяться, что если мне придется выбирать между коммунизмом и нацизмом, я бы выбрал коммунизм». Коммунисты были «бабуины», а Адольф Гитлер «войдет в историю как человек, который восстановил честь и мир в душе великой германской нации». Хитрый лис Черчилль понимал настоящее “величие” Гитлера и Сталина. И, если уж Вы созрели до того, что имеет значение не “забугорность” свидетельств, а их достоверность, то должны признать, что [link url='http://www.youtube.com/watch?v=7x_H81SzBlU'] Это были людоеды – близнецы [/link]. [quote name='dimasster'] В его случае информация о Сталине – информация из первых рук, так-как они неоднократно встречались и могли составить представление друг о друге. [/quote]И, кстати, сам Сталин не верил не единому слову Черчилля, в том числе он не поверил и его предупреждению о готовящемся нападении фашистской Германии. А то, что после войны вся слава народа-победителя незаслуженно досталась одному из тиранов – это вовсе не заслуга Сталина. Просто Победы всегда связывают с именами “вождей”.