OLD-idmessage-365426

#2152133
 VaIerik
Участник

[quote name='veteranka'] Скорее Вы немного подзабыли как в период начала распада СССР наша общность “проявилась” к примеру в Риге или Тбилисси? [/quote]Не знаю как там в Тбилиси и Риге. У меня есть опыт общения с молдаванами. Они много рассказывали про Молдавию и западенцев. Так вот. Антирусские настроения присутствуют там далеко не везде. В самом начале было такое сплошь и рядом. Просто к власти там дорвались те, кто считает русских врагами. Только что-то сегодня у них пыл поубавился. Или головой думать начали? Да и в Риге я смотрю всё меняется. А про грузин вы разве не слышали, Саакашвили дружить с нами хочет. Конъектура поменялась или продались дяде?[quote name='veteranka'] что было бы с Россией, если бы удалось избежать вооружённого большевисткого переворота 1917 года и создать парламентскую республику [/quote]Вы прекрасно сами знаете, что парламентская республика в условиях войны смерти подобно. Она существовала, кстати, несколько месяцев. Разве не так? Хоть одно решение Думы по существу было принято? Когда уже стало понятно, что можно страну потерять тогда и произошло восстание. Что бы понять насколько ситуация на фронтах летом 1917 года была безнадёжной достаточно глянуть в сводки и газетные материалы тех лет.[quote name='veteranka'] Тогда бы не было “кэгэбэшной демократии” и сегодня. [/quote]Какое вы знаете государство, где спецслужбы были бы отстранены от управления страной? Не будьте фантазёркой. У кого оружие у того и власть. Демократия везде не работает. Я не знаю ни одного государства, где бы ключевые решения для страны были приняты с помощью демократических механизмов. Вот у Советов был шанс, но и эти достижения профукали.[quote name='veteranka'] Не сталинист, но по-сталински – цель оправдывает средства её достижения. [/quote]Не так. На своих ошибках надо учиться, а не просто принимать к сведению.