OLD-idmessage-365602

#2152290
Ekkl
Участник

[quote name='Haron'] Так ведь либерализма в России нет и никогда не было [/quote]либеральной риторики было много. либеральная рыночная экономика у нас была недолго в период гайдаровских реформ. но в отсутствии необходимых механизмов она быстро монополизировалась, нынешняя эпоха стала неизбежным следствием того времени. И сам Прохоров не выжил бы в свободном мире, он дитя залогового беззакония, коррупции, инсайда, его кормит нынешнее время. если вернуться назад и предоставить либеральные свободы, то мы снова пройдем этот путь от плюрализма, свободы, конкуренции к олигополии и сросшейся с нею тиранией, которая в результате сама себя сжирает и приводит к краху либо сразу после смерти тирана, либо в связи с неизбежным кризисом экономической базы в неэффективной экономике монополий. а монополии всегда растут как опухоль и требуют с каждым часом больше ресурсов для содержания, отсюда рост цен на продукцию.это естественный ход вещей, В сша эти процессы происходили столетиями, приводили к кризисам крахам, на фоне классовой борьбы, борьбы профсоюзов, борьбой за рынки сбыта в мире, им нужна была эффективная модель власти чтобы выжить. Нам – не нужна. Нас кормит фонтан из земли.Чудо божие. Чтобы мы не наворотили хоть султанат с египетскими фараонами и фитнесом. Пока из земли бьет фонтан с ништяками – ничего не изменится. Мозг и тело нашего государства заплыло жиром. Власть не в состоянии ничего сделать ни с чем, власть, как та блондинка, может просто тратить деньги мужа.это сша нужны были независимые суды, борьба с монополиями, свобода слова и многопартийная система, выборные шерифы, муниципалитеты. это они придумали интернет. в россии интернет никогда бы не появился. вы слышите? никогда.просто им надо было быть сильными и эффективными, чтобы не умереть с голоду. а нам – нет. у нас борщ прям в вену подается, что нам дергаться?всех все устраивает.и меня тоже, я приспособился, я встроился. хотя я знаю что в недалеком будущем мы все огребемся за эту сегодняшнюю жизнь. накажет нас время.