OLD-idmessage-365638

#2152320
pavelz
Участник

[quote name='Бритва64'] Во-первых нужно выложить объективную информацию о ценах на нефть на мировом рынке и о влиянии ее на мировую экономику и экономику отдельных стран. [/quote] Что-то не то Вы пишите. Я живу здесь в России и мне нет никакого дела, что там творится на мировом рынке, ибо я живу и существую по общероссийским ценам, тарифам и зарплатам. И ссылки типа, а в африке негры голодают , меня не убеждают. Я например отлично вижу , что на западе страны есть области где бензин 95 стоит 27 рублей и при этом там нефть гонят с севера по трубопроводам. Причину больших цен я вижу в наплевательском отношении правительства страны на Дальний Восток, где тарифами задавали всю промышленность в том числе и нефтеперерабатывающею. Господину Ишаеву В.И. в Москве президент уже указал на слабую работу и отсутствие реальных предложений по развитию региона, на что он понавыдвигал прожектов на несколько триллионов рублей, которые я сомневаюсь, что кто то будет реализовывать. Поэтому если Комсомольск будет митинговать по поводу повышения цены на бензин это по любому обратит на себя внимание Москвы, которая не преминет надавить на местные власти и федеральные в том плане, чтобы эти цены хотя бы перестали ползти вверх в этом году. А так можно сидеть и сколько угодно размышлять о мировой экономике и голодающих неграх африки, нужно жить сегодняшними проблемами и решать их ибо за ними пойдут уже не проблемы, а системные кризисы типа отъезда граждан из города.