OLD-idmessage-365678

#2152353
lukynec
Участник

[quote name='Haron'] Но, все же, несмотря ни на что, я уверен, что когда человек по настоящему верит в Бога и загробную жизнь, и в то, что “для того, чтобы попасть в рай нельзя грешить”, то такой человек выдержит любые пытки, на свете этом, чтобы не испытывать бесконечные муки, на свете том. [/quote]Вот извините пожалуйста, ноо … верит … верит … – ну как можно верить в то, чего никогда не видел … , что никак не доказано … где, кроме голословных утверждений, что когда то, 2000 лет назад, что то там происходило, – иии … с тех времён больше ничего … Ну покажите мне что то … чтобы я мог поверить в Рай, или в АД … , я же всё таки здравомыслящий человек … Я скорее поверю в то, что именно тогда – в эти самые 2000 лет назад, или прилетали инопланетяне, или же “попаданцы” из будущего, или из параллельного мира, но никак не во Всемогущего Бога, который Всё Видит, Всё Знает и Всем Управляет … Где же он сейчас ? Этот Всемогущий … ? Христианский Бог … Да и мусульманский тоже … и все прочие “Боги” .. ? Извините – ну нет Бога Всемогущего …да и не было никогда … а Церковь – это просто ещё один “инструмент” – ну “опиум для народа” созданный самими людьми, а если ещё точнее – определённой группой людей … – затуманить мозги и управлять … с единственной целью – собственного благополучия … большего, чем у остальных …